Новости2023/2024Молодёжка «Сочи» сыграла вничью со «Спартаком-М» перед паузой в МФЛ
17 мая 2024, 22:21 «Сочи»-М

Молодёжка «Сочи» сыграла вничью со «Спартаком-М» перед паузой в МФЛ

В матче десятого тура Молодёжной футбольной лиги сезона 2024 года «Сочи-М» поделил очки в домашнем противостоянии с московским «Спартаком-М». Игра завершилась со счётом 1:1.

В первом тайме заметным игровым преимуществом владели гости. Спартаковцы создали несколько опасных моментов у ворот Александра Дёгтева и не раз были близки к тому, чтобы выйти вперед, однако уверенная игра голкипера нашей команды не позволила москвичам повести в счёте. Особенно эффектным получилось спасение вратаря молодых «барсов» после дальнего выстрела Артёма Пономарчука – болельщикам на трибунах и у экранов телевизоров было от чего схватиться за голову.

Во второй половине встречи уже хозяева были более конкретны в атакующих действиях и заставили «красно-белых» на долгое время прижаться к собственной штрафной. Моменты также не заставили себя долго ждать, но вновь игроков «Сочи-М» подводила реализация.

IMG_0012.JPG
На 63-й минуте вместо Антона Камышенко на поле вышел Амур Балкизов и спустя 13 минут открыл счёт. Давид Киракосян подал с угла поля на ближнюю штангу, а Амур умудрился пяткой пробить между ног Егору Кошкину с острого угла – 1:0. Заявка на самый красивый гол тура, как минимум!

«Спартак-М» отыгрался спустя пять минут. Защитники нашей команды забыли на углу вратарской Владислава Давыдова, который пушечным ударом расстрелял ближний угол – 1:1.

В концовке встречи подопечные Кирилла Гашичева были близки к тому, чтобы вырвать победу, но все тот же Балкизов не реализовал выход один на один.

Как итог, боевая ничья – 1:1, которой вряд ли остались довольны обе команды. Москвичи пропустили на первую строчку группы А «Локомотив», а сочинцы не смогли приблизиться к первой тройке, расположившись на четвёртом месте.

Теперь в Молодежной футбольной лиге наступает месячная пауза. Игры возобновятся в конце июня.

IMG_0008.JPG
Молодёжная футбольная лига, сезон 2024 года, 10 тур.

17 мая 2024 года. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи». 87 зрителей.

«Сочи-М» – «Спартак-М» (Москва) – 1:1 (0:0)

Голы: Балкизов – 1:0, 73; Давыдов – 1:1, 78.

«Сочи-М»: Дёгтев (К), Сергин, Носатый, Платонов, Кондратьев (Гиголаев, 73), Киракосян, Янгаев (Чирков, 46), Аносов, Мециев (Алим, 46) (Шапарев, 88), Шарипов, Камышенко (Балкизов, 63).

«Спартак-М»: Кошкин, Давыдов, Данилов, Никифоров (Гайдук, 60), Офицеров, Павлов, Пономарчук, Постников (К), Пыхчеев, Рощин, Сысоев (Пастушков, 66) (Борцов, 88).

Предупреждения: Янгаев, 28; Камышенко, 48; – нет.

Судьи: Владислав ДЕМЯНЧУК (Новоуральск), Вячеслав Гуляев (Сочи), Константин Концевич (Сочи).