Новости2023/2024«Локомотив» - «Сочи» 2:2. Боевая ничья в Черкизово.
10 марта 2024, 18:47 «Сочи»

«Локомотив» - «Сочи» 2:2. Боевая ничья в Черкизово.

В матче 20-го тура МИР РПЛ «Сочи» на выезде сыграл вничью с «Локомотивом». Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 2:2.

Стремительное начало матча подарило болельщикам на «РЖД Арене» сразу два быстрых гола. На 2-й минуте хозяева открыли счет усилиями Жемалетдинова. Но уже в ответной атаке нашей команде удалась потрясающая комбинация на левом фланге, по ходу которой Юкич и Крамарич все подготовили для того, чтобы Юсупов беспрепятственно расстреливал уже оставленные Лантратовым ворота – 1:1.

Следующего взятия ворот пришлось ждать практически весь тайм. На 42-й минуте Глушенков, получив передачу от Тикнизяна, на скорости прорвался к нашей штрафной и мощно выстрелил в ближнюю девятку – 2:1.

В дебюте второго тайма «Сочи» вновь отыгрался. Крамарич классно подал угловой, а Марсело продавил в воздухе всех защитников хозяев – 2:2.

20240310174324_IMG_2260.JPG
Спустя несколько минут Карпукас за грубый фол в центре поля на Крамариче получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

На 73-й минуте составы уровнялись: в безобидной ситуации Кордова задел рукой по лицу Морозова, а Сергей Чебан после просмотра VAR удалил венесуэльского нападающего с поля, рассмотрев агрессивное поведение в действиях нашего игрока.

Ничья не устраивала ни одну из команд, однако реализовать свои возможности в оставшиеся минуты, соперники так и не смогли. Хотя на 90-й минуте Пиняев все-таки послал мяч в сетку ворот Заболотного, но сделал это рукой, за что сразу получил желтую карточку.

Как итог – ничья 2:2.

Следующий матч «Сочи» проведет 14-го марта в рамках четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка России против «СКА-Хабаровск». Игра на «Фиште» начнется в 15:30 по московскому времени.

Мир Российская Премьер-Лига. Сезон 2023/24 гг. 20 тур.

10 марта 2024 года. Москва. «РЖД Арена» 6024 зрителя.

«Локомотив» - «Сочи» 2:2 (2:1)

Голы: Жемалетдинов – 1:0, 2. Юсупов – 1:1, 4. Глушенков – 2:1, 42. Марсело – 2:2, 51.

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Самошников, Жерзино, Морозов, Ненахов (Пиняев, 70), Баринов (Миранчук, 83), Карпукас, Жемалетдинов (Митай, 57), Глушенков, Сулейманов (Дзюба, 56).

«Сочи»: Заболотный, Медведев (Заика, 46), Дркушич, Марсело, Макарчук (Аттият-Аллах, 65), Сааведра, Юсупов (Кравцов, 40), Юкич (Гуарирапа, 77), Сутормин (Бурмистров, 65), Крамарич, Кордова.

Предупреждения: Карпукас, 28. Баринов, 48 - Медведев, 20. Сааведра, 65.

Удаления: Карпукас, 52 (вторая желтая карточка) – Кордова, 73 (агрессивное поведение).

Судьи: Сергей ЧЕБАН (Москва). Константин Шаламберидзе (Москва). Денис Петров (Астрахань).