Новости2023/2024Камбэк с ЦСКА в сотом домашнем матче в истории!
30 марта 2024, 19:54 «Сочи»

Камбэк с ЦСКА в сотом домашнем матче в истории!

В матче 22-го тура МИР РПЛ «Сочи» на своем поле сыграл вничью ЦСКА. Встреча на «Фиште» завершилась вничью – 2:2.

На 16-й минуте матч ЦСКА открыл счет усилиями Давила. Чилиец пролетел по левому флангу, простреливал в штрафную, но мяч, задев ногу Чистякова, предательски изменил траекторию своего полета и юркнул в ближний угол ворот Николая Заболотного.

А в самом начале второго тайма уже Антон Заболотный зажег свою фамилию на табло, подкараулив прострел на дальний угол вратарской – 0:2

«Сочи» отыграл один мяч практически моментально. Гуарирапа в одиночку разобрался с Рошей, вошел в штрафную и хладнокровно пробил впритирку со штангой – 1:2.

IMG_8220.JPG
На 72-й минуте Заика выиграл дуэль на втором этаже в штрафной ЦСКА и скинул мяч Крамаричу, который с нескольких метров расстрелял ворота Акинфеева2:2

В концовке тайма «Сочи» прижал армейцев к своим воротам, создал несколько отличных моментов для того, чтобы вырвать победу, но Акинфеев совершил несколько выдающихся спасений. Как итог – боевая ничья 2:2

Наша команда продлила ничейную серию в РПЛ до четырех матчей кряду. В следующем туре подопечные Роберта Морено сыграют на выезде с «Ростовом». Игра состоится 6 апреля в 20:00.

Мир Российская Премьер-Лига. Сезон 2023/24 гг. 22 тур.

30 марта 2024 года. Сочи. «Фишт». 5681 зритель.

«Сочи» - ЦСКА 2:2 (0:1)

Голы: Чистяков (в свои ворота) – 0:1, 16. Заболотный, 46 – 0:2. Гуарирапа – 1:2, 50. Крамарич – 2:2, 73.

«Сочи»: Заболотный, Макарчук (Аттият-Аллах, 64), Чистяков (Дркушич, 46), Марсело, Заика (Сутормин, 73), Начо, Кравцов, Юсупов (Литвинов, 90), Юкич (Бурмистров, 72), Крамарич, Гуарирапа.

ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Дивеев, Роша, Мойзес (Чалов, 75), Гайич, Мендес, Зделар, Обляков, Давила (Мусаев, 70), Заболотный.

Предупреждения: Чистяков, 7. Кравцов, 86 – Зделар, 86. Обляков, 87.

Судьи: Василий КАЗАРЦЕВ (Санкт-Петербург). Рашид Абусуев (Санкт-Петербург). Игорь Князев (Курск).