Новости2023/2024Артур Юсупов – 100 матчей за «Сочи»
5 октября 2023, 18:59 «Сочи»

Артур Юсупов – 100 матчей за «Сочи»

Вчерашний матч против «Оренбурга» стал для полузащитника Артура Юсупова юбилейным – сотым в футболке «Сочи»!

Юсупов перешел в нашу команду осенью 2020 года. Дебютировал за «Сочи» 12 сентября в выездном матче против «Ахмата» (1:0), а спустя месяц забил свой первый гол в ворота «Ростова» (4:2). В дебютном сезоне провел за клуб 23 матча и забил 7 голов, внеся значительный вклад в итоговое пятое место и выход в Лигу Конференций.

Следующий сезон на берегах Черного моря для Артура получился еще более успешным. 26 игр, 8 голов и серебряные медали чемпионата – говорят сами за себя. К слову, именно гол Юсупова в первом тайме легендарного матча за «серебро» с «Динамо» положил начало разгрома москвичей.

В прошлом сезоне юбиляр отметился тремя точными ударами, а один из этих голов вошел во всевозможные хит-парады, как один из самых красивых в сезоне. Мяч в ворота «Ростова» в августе 2022 года был номинирован на премию «лучший гол сезона» как в клубе, так и во всей РПЛ.

Суммарно же к этой минуте Юсупов провел за «Сочи» 100 матчей, забил 20 голов, отдал 11 голевых передач, заработал 18 желтых карточек и провел 7514 минут на поле.

Отметим, что Юсупов стал седьмым игроком в истории нашего клуба, преодолевшим отметку в сто игр. Ранее этот рубеж перешагнули Никита Бурмистров (146), Тимофей Маргасов (131), Кирилл Заика (115), Кристиан Нобоа (111), Ибрагим Цаллагов (110) и Иван Миладинович (107).