Новости2023/2024 «Сочи» - «Факел» 2:0
1 ноября 2023, 22:07 «Сочи»

«Сочи» - «Факел» 2:0

В матче 6-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России «Сочи» на своем поле победил воронежский «Факел» со счетом 2:0 и обеспечил себе право участия в весенней части турнира!

Основные события встречи случились в первом тайме. Выдержав стартовый натиск гостей, наша команда отодвинула игру от своих ворот и блестяще воспользовалась своими шансами у ворот Гудиева. На 28-й минуте Маргасов и Крамарич запрессинговали Менделя не левом фланге, обыгрались в стенку, Тимофей выполнил зрячую передачу в штрафную точно на голову Бурмистрова, который отметил свой 150-й матч за «Сочи» неотразимым ударом с отскоком от газона точно в сетку – 1:0.

А за несколько минут до перерыва Маргасов уже зажег свою фамилию на табло, как автор гола. Джорджевич с линии штрафной пробил в угол, Гудиев до мяча дотянулся, но отбил мяч точно на ногу нашему защитнику, который расстрелял ворота с нескольких метров – 2:0. Гол плюс пас у Тимофея в матче! Второй раз за карьеру в «Сочи» (первый раз с «Рубином» в 2022-м).

Во втором тайме голов зрители на «Фиште» не увидели. «Сочи» спокойно довел матч до победы и обеспечил себе кубковую весну. За триумфом любимой команды с трибун стадиона наблюдало почти семь тысяч болельщиков!

IMG_2583.JPG
Следующий матч «Сочи» проведет 6 ноября. На стадион «Фишт» приедет «Динамо». Игра начнется в 19:30. Билеты можно купить здесь.

До встречи на футболе!

FONBET Кубок России по футболу. Путь РПЛ. Группа А. 6 тур.

1 ноября 2023 года. Сочи. Стадион «Фишт». 6757 зрителей.

«Сочи» - «Факел» 2:0 (2:0)

Голы: Бурмистров – 1:0, 28. Маргасов – 2:0, 42.

«Сочи»: Заболотный, Дркушич (Юрганов, 72), Литвинов, Миладинович, Маргасов, Медведев, Нобоа (Юсупов, 46), Батырев, Крамарич (Игнатьев, 88), Бурмистров (Заика, 72), Джорджевич (Мелкадзе, 72).

«Факел»: Гудиев, Черов (Кудряшов, 62), Мендель, Суслов, Калинин, Ивлев (Божин, 46), Селе, Моцпан, Яколиш (Ивахнов, 72), Долгов (Магаль, 62), Максимов (Марков, 81).

Предупреждения: Литвинов, 72. Маргасов, 84. Юрганов, 90 – Ивлев, 18. Мендель, 51. Божин, 59.

Судьи: Евгений КУКУЛЯК (Калуга). Игорь Князев (Курск). Михаил Иванов (Кострома).

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»