Новости2022/2023Гол Заика и ничья на «Фиште»: итог матча со «Спартаком»
5 ноября 2022, 16:29 «Сочи»

Гол Заика и ничья на «Фиште»: итог матча со «Спартаком»

В 16-м туре Мир РПЛ «Сочи» сыграл вничью со «Спартаком» – 1:1.

Встреча со «Спартаком» в Сочи стала игрой второго круга в этом сезоне Мир РПЛ. На матч 16-го тура в стартовый состав «барсов» вернулся защитник Кирилл Заика. Вместе с ним место в обороне занял Сергей Терехов и Иван Миладинович. По краям – Тимофей Маргасов и Артём Макарчук.

В опорной зоне действовал Ибрагим Цаллагов. Впереди – Артур Юсупов, Тимофей Шипунов и Жоаозиньо. В нападении – Георгий Мелкадзе. Второй матч подряд место в воротах с первых минут занял Николай Заболотный.

Во встрече не смог принять участие Ваня Дркушич из-за перебора желтых карточек. Также отсутствовали в заявке Кристиан Нобоа и Игорь Юрганов. Оба игрока восстанавливаются после повреждений. Отметим возвращение в состав голкипера «Сочи» Дениса Адамова.

7’ Гол «Спартака» – 1:0
«Спартак» организовывает быструю атаку. Даниил Денисов получает передачу за линией штрафной и навешивает на Квинси Промеса. Десятый номер «Спартака» открывает счет в матче.

32’ Атака «Сочи»
Георгий Мелкадзе развивает сочинскую атаку и делает фланговую передачу на Артёма Макарчука. Защитник в касание простреливает на Артура Юсупова, но быстрее на мяче оказывается Селихов. Судья в этот же момент фиксирует офсайд.

IMG_3352.JPG
41’ Замена у «Сочи»
Сочинцы дважды пытаются прорвать оборону «Спартака». В первый раз после прохода Жоаозиньо мяч блокирует Джикия, во второй – мяч после навеса Макарчука оказывается в руках Селихова.
За четыре минуты до конца основного времени первого тайма тренерский штаб проводит первую замену. На поле появляется Владислав Сарвели, который меняет Тимофея Шипунова.

44’ ГОЛ Заика – 1:1
Кирилл Заика сравнивает счёт! Жоаозиньо простреливает вдоль штрафной «Спартака», мяч отбивает Селихов точно в ноги Кириллу. Наш защитник заколачивает его и красиво отмечает свое возвращение в стартовый состав!

52’ Второй тайм
Активно начинают сочинцы вторую половину встречи. Жоаозиньо мощно прикладывается и пробивает по воротам «Спартака». Селихов в прыжке отбивает мяч.

64’ Замена у «Сочи»
На поле появляется Мусса Сиссако, который меняет Кирилла Заика — автора первого забитого мяча.

65’ Момент у «барсов»
Сочинцы вновь бегут в атаку и устраивают пожар в штрафной площади «Спартака». Следом Жоаозиньо остается один у ворот Селихова и получает передачу. Судья фиксирует офсайд.

80’ Удар Сарвели
Сочинцы вновь у штрафной гостей. Владислав Сарвели получает передачу от Артура Юсупова, разворачивается и бьёт в дальний угол ворот Селихова.

81’ Замена у «Сочи»
На поле появляется Кирилл Кравцов, который меняет Жоаозиньо.

Итог: «Сочи» – «Спартак» – 1:1

В следующем туре «Сочи» сыграет с «Химками» на выезде. Матч пройдет в воскресенье, 13 ноября, и начнется в 16:30. Карта болельщика для прохода на матч не нужна!