Новости2022/2023Уверенно обыгрываем в товарищеском матче «Висту»
26 марта 2023, 19:14 «Сочи»

Уверенно обыгрываем в товарищеском матче «Висту»

В товарищеском матче «Сочи» одержал уверенную победу над «Вистой» – 3:0.

На старте игры место в воротах занял Сослан Джанаев. В обороне действовали Мусса Сиссако, Игорь Юрганов и Сергей Терехов. По краям – Тимофей Маргасов и Кирилл Заика. Впереди – Кирилл Кравцов, Кристиан Нобоа, Артур Юсупов. На острие – Никита Бурмистров и Владислав Сарвели.

С первых минут наша команда завладела инициативой и диктовала игру по своему сценарию. В начале встречи «барсы» приступили к активному натиску обороны соперника и через несколько минут после стартового свистка открыли счет в матче. На 6-й минуте игры сочинцы нашли брешь в обороне «Висты». Атака началась с правого фланга. Проникающая передача в штрафную площадь позволила Кристиану Нобоа создать голевой момент у ворот гостей. Эквадорский полузащитник сделал прострел, который, как казалось, нейтрализовал голкипер, но мяч предательски отскочил в сторону Никиты Бурмистрова, а он, в свою очередь, мастерски вышел из ситуации и вонзил мяч в сетку ворот – 1:0.

IMG_4597.JPG
«Сочи» не собирался останавливаться и незамедлительно удвоил разницу в счете. Случилось это на 10-й минуте игры. Все началось с полузащитника Артура Юсупова, точной передачей нашедшего партнера по команде Тимофея Маргасова. Завладев мячом, Тимофей принял решение нанести удар по воротам. Вратарь гостей неуверенно отразил мяч, который снова отскочил точно в ноги Никиты Бурмистрова. На этот раз наш футболист решил сыграть наверняка, сделав пас на Владислава Сарвели, а ему оставалось лишь закончить атаку голом, чем он непременно воспользовался – 2:0.

Гости не намеревались отсиживаться у своих ворот и опасаться статус своего соперника. Однако, сочинцы сводили на нет все попытки «Висты» поразить ворота Сослана Джанаева.

IMG_4600.JPG
Во втором тайме состав «Сочи» претерпел значительные изменения. Место в воротах занял Денис Адамов. В центре обороны действовали Артур Кусков и Иван Миладинович. По краям – Шодибек Шарипов и Артём Макарчук. В полузащите – Амир Батырев, Ибрагим Цаллагов, и Тимофей Шипунов. Впереди – Жоаозиньо и Силвейра. На острие – Георгий Мелкадзе.

На 56-й минуте Георгий Мелкадзе открылся под передачу и ворвался в штрафную площадь «Висты», сделал передачу на партнера, но уже через несколько мгновений мяч снова был под контролем Георгия, однако на этот раз форвард ударил по воротам и забил очередной гол «Сочи» в ворота гостей – 3:0.

IMG_4598.JPG
Стоило только арбитру сделать свисток о возобновлении матча – гости незамедлительно устремились в нападение и создали опасный момент, но Денис Адамов даже не думал доставать мяч из своей сетки. Голкипер показал хладнокровие и не позволил сопернику порадоваться забитому голу.

На 70-й минуте Денис Адамов вновь продемонстрировал высокий уровень вратарского мастерства, отразив удар головой нападающего «Висты».

На 71-й минуте в игре произошли очередные изменения. На этот раз вместо Георгия Мелкадзе на поле вышел Захар Федоров.

В последней 15-ти минутке Жоаозиньо добавил красок этому матчу. Наш футболист сделал забег по правому флангу атаки, ловко избавился от защитников и нанес удар в верхний левый угол. К несчастью для любителей эстетики, вратарь гостевой команды вышел из этого эпизода в статусе победителя, переведя мяч за пределы поля.

В следующем, 21-м, туре «Сочи» сыграет на выезде с московским «Динамо». Игра состоится 1 апреля. Начало встречи – 14:00 по московскому времени.

Для прохода на стадион необходима карта болельщика.
Автор статьи: Артем Марков, пресс-служба ФК «Сочи»