Новости2022/2023Уступаем на выезде «Факелу»
18 марта 2023, 19:08 «Сочи»

Уступаем на выезде «Факелу»

В 20-м туре Мир РПЛ «Сочи» уступил на выезде «Факелу» – 0:3.

Состав сочинской команды претерпел некоторые изменения по сравнению с предыдущим матчем против «Оренбурга». Место в воротах занял Денис Адамов. В обороне действовали Артём Мещанинов, Игорь Юрганов и Сергей Терехов. По краям – Тимофей Маргасов и Артём Макарчук. Впереди – Кирилл Кравцов, Ибрагим Цаллагов, Никита Бурмистров и Артур Юсупов. На острие – Георгий Мелкадзе.

Во время предматчевой разминки повреждения получили Сослан Джанаев и Ваня Дркушич. Вместо них на поле вышли Денис Адамов и Артём Мещанинов.

Начало встречи прошла с обоюдоострой игрой. В стартовые минуты хозяева поля проявили инициативу и создали момент на старте игры. Несколькими минутами позже «барсы» ответили собственными атаками, которые не увенчались успехом.

На 34-й минуте игры главный арбитр встречи Артём Любимов после просмотра ВАР назначил пенальти в ворота «Сочи». После прострела с левого фланга атаки мяч попал в руку полузащитника «барсов» Ибрагима Цаллагова. Нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе реализовал 11-и метровый удар и открыл счет в матче.

Во втором тайме удача вновь была не на нашей стороне. Хозяева поля продолжили натиск обороны «Сочи». Несмотря на усиленную защиту своих ворот, команде не удалось нейтрализовать все атаки «Факела».

В нашей команде произошли значительные изменения в составе на 60-й минуте игры. Вместо Никиты Бурмистрова, Артёма Макарчука и Тимофея Маргасова на поле вышли Владислав Сарвели, Мусса Сиссаков и Кирилл Заика. На 78-й минуте в игру вступил Тимофей Шипунов вместо Артура Юсупова.

Главный тренер «огнеопасных» Дмитрий Пятибратов также сделал несколько перестановок в игре, выпустив на поле Руслана Магаля и Матвея Ивахнова вместо Ильнура Альшина и Георгия Гонгадзе, соответственно. Оба вышедших игрока отметились забитыми голами. Сначала Руслан Магаль удвоил преимущество своей команды после передачи Евгения Маркова, а через шесть минут Матвей Ивахнов забил третий гол в ворота нашей команды.

На 81-й минуте нападающий нашей команды Георгий Мелкадзе заработал жёлтую карточку, которая стала для него второй в матче.

В следующем, 21-м, туре «Сочи» сыграет на выезде с московским «Динамо». Игра состоится 1 апреля. Начало встречи – 14:00 по московскому времени.

Для прохода на стадион необходима карта болельщика.