Новости2022/2023Сочинские юниоры одержали вторую домашнюю победу, уступая 0:2 к 6-й минуте
16 июня 2022, 13:59 Академия

Сочинские юниоры одержали вторую домашнюю победу, уступая 0:2 к 6-й минуте

В среду, 15 июня, в рамках 4 тура ЮФЛ юные «барсы» (U15) дома встретились с «Черноморцем». Команда из Новороссийска на протяжении турнира еще не побеждала и явно не планировала уступать в Сочи. Настрой гостей сочинцы почувствовали сразу после свистка. До свистка к началу встречи символический удар по мячу сделал полузащитник главной команды «Сочи» Артур Юсупов.

Матч начался стремительно: всего спустя 20 секунд после начала встречи подопечные Петра Качуро пропустили первый мяч – 0:1.

После второго пропущенного мяча на 6-й минуте ситуация стала критической. Однако сочинцы смогли собраться и постепенно прижать новороссийцев к их воротам. Подгоняли «барсов» переполненные трибуны. Уже второй домашний матч болельщики хозяев практически не оставляют свободных мест на трибунах.

На 35-й минуте игру оживил нападающий «Сочи» Максим Шерстов. С угла чужой штрафной он закрутил мяч в дальнюю девятку. Была ли это случайность или игрок проявил мастерство, это уже не так важно. Счёт в игре изменился — 1:2.

После перерыва «барсы» сделали все, чтобы первая победа гостей случилась в другом городе.

На 48-й минуте вратарь «Черноморца» вводит мяч в игру пасом ближайшему защитнику, на которого уже во всю несется Бухлов. Обороняющийся отдает в центр, но мяч до напарника не доходит — в перехвате блестяще действует Амирханян. На ложном замахе Руслан убирает голкипера и закатывает мяч в пустые ворота. Гол не празднует, ведь для победы нужно забить ещё.

На 65-й минуте Амирханян с правого фланга простреливает в центр на Бухлова, и Алексей забивает свой пятый гол в 4-х матчах ЮФЛ. Отличный результат!

Это вторая победа «барсов» в турнире. Взять очки воспитанникам «Сочи» удается пока только в домашних играх.

В пятом туре ЮФЛ сочинцы встретятся «Чайкой». Будущие соперники находятся на первом месте чемпионата. Команда Петра Качуро сыграет с ростовчанами в субботу, 18 июня.

Окончательное время начала матча и ссылка на трансляцию игры будет размещена в социальных сетях академии.