Новости2022/2023«Сочи» — «Спартак»: все, что нужно знать
2 ноября 2022, 18:12 «Сочи»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

«Сочи» — «Спартак»: все, что нужно знать

«Сочи» — «Спартак»: все, что нужно знать

В субботу, 5 ноября, на стадионе «Фишт» состоится матч 16-го тура МИР Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и московским «Спартаком».


О сопернике
 
«Спартак» не проигрывает в РПЛ на протяжении девяти матчей и занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от «Зенита» на 7 очков. Последний раз команда Гильермо Абаскаля не сумела победить лишь в поединке с ЦСКА — матч закончился со счетом 2:2.

AQ3I3109.JPG
В прошлом туре красно-белые с минимальным счетом обыграли «Торпедо». Единственный гол в матче забил Квинси Промес. Мяч позволил ему закрепиться на первой строчке таблицы бомбардиров с 12-ю голами. Гол в ворота автозаводцев также стал для голландца 80-м в РПЛ.
 
О нашей команде
 
На протяжении текущего сезона сочинцы еще ни разу не проигрывали на «Фиште» в рамках РПЛ. В семи матчах «барсы» одержали пять побед и дважды сыграли вничью — 2:2 с «Уралом» и 1:1 с «Факелом».

В матче со «Спартаком» не примет участие Ваня Дркушич. В противостоянии с «Уралом» защитник получил «горчичник» и теперь пропустит встречу из-за перебора желтых карточек.

VOE_0210.jpg
После повреждения восстановился Кирилл Заика, который вернулся на поле в прошедшем матче с екатеринбуржцами.

«Сочи» прошлый тур также не оставил без знаменательных цифр.

Кристиан Нобоа в матче с «Уралом» забил свой юбилейный, 10 гол в сезоне, и одновременно стал лучшим исполнителем одиннадцатиметровых среди действующих игроков РПЛ — 22 реализованных пенальти.

За 15 туров чемпионата Нобоа семь раз исполнял удар с точки и лишь единожды не реализовал — случилось это в матче 7-го тура с «Химками».

VOE_0141.jpg
История встреч

В РПЛ команды встречались семь раз: в них сочинцы одержали 3 победы и столько же матчей уступили. За всю историю противостояний команды лишь однажды сыграли вничью.  

Судейская бригада

Главный арбитр — Артем Чистяков. Он еще ни разу не работал на матчах «Сочи». Лайнсмены — Андрей Образко и Варацно Петросян.
За VAR будет отвечать Кирилл Левников и Денис Березнов.
 
Где? Во сколько?

Матч пройдет на стадионе «Фишт» и начнется в 14:00. Билеты на эту встречу еще в продаже. Приобрести их можно здесь.
 
Игру покажет «Матч Премьер».  

 


Другие новости