Новости2022/2023«Сочи-М» завершил сезон МФЛ с лучшим результатом в своей истории!
1 декабря 2023, 19:28 «Сочи»-М

«Сочи-М» завершил сезон МФЛ с лучшим результатом в своей истории!

В матче заключительного, 19-го тура МФЛ, молодые «барсы» одержали победу над московским «Динамо-М» со счётом 2:1 и завершили сезон на четвёртом месте, продемонстрировав лучший результат в истории молодёжной команды «Сочи»!

Все голы в матче пришлись на вторую половину встречи. На 51-й минуте, после нескольких подряд попыток взятия ворот в исполнении нашей команды, Алексей Филимонов оказался точен и вывел «Сочи-М» вперёд. Увеличивать преимущество наша команда могла практически сразу, однако голкипер гостей сегодня действовал очень уверенно, не раз лишав сочинцев шансов на забитый мяч. На 89-й минуте, после прострела вышедшего на замену Александра Мециева, футбольный снаряд угодил в штангу, однако вовремя подскочивший к мячу Антон Камышенко не оставил шансов вратарю столичной команды – 2:0.

Минутой позже динамовцы заработали 11-метровый удар, который успешно реализовал Ричард Головачев. Финальный свисток зафиксировал победу «Сочи-М» со счётом 2:1. Благодаря набранным трём очкам в сегодняшней встрече наша команда не оставила шансов ближайшему преследователю – московскому «Спартаку-М» - и завершила сезон на четвёртой строчке турнирной таблицы. За всё время существования команды – это лучший результат в истории молодёжки «Сочи»!

Протокол матча

Молодёжная футбольная лига, сезон 2023 года, 19-й тур.

1 декабря 2023 года. Сочи. Стадион Академии ФК «Сочи». 100 зрителей.

«Сочи-М» – «Динамо-М» (Москва) – 2:1 (0:0)

Голы: Филимонов – 1:0, 51; Камышенко – 2:0, 89; Головачев – 2:1, 90.

«Сочи-М»: Дёгтев, Хежев (Гиголаев, 87), Чирков, Платонов, Крылов, Дерюгин, Носатый, Филимонов (К), Шарипов (Мециев, 86), Аносов, Камышенко.

«Динамо-М»: Расулов, Боков, Головачёв, Ерофеев (Басыров, 80), Ибрагимов, Исаев, Майоров, Симонов (Ефимов, 76), Смелов (Окишор, 46), Тихомиров, Хубулов (Гуляев, 46).

Предупреждения: Дерюгин, 69. – Тихомиров, 15; Исаев, 20; Смелов, 40.

Судьи: Никита СУГАК (Ростовская область), Артур Амирханян (Сочи), Евгений Логвиненко (Краснодар)