Новости2022/2023Результативная ничья в Самаре
21 апреля 2023, 16:04 «Сочи»-М

Результативная ничья в Самаре

24 тур. 21 апреля. «Крылья Советов-М» – «Сочи-М» – 1:1.

В матче 24-го тура МФЛ молодые «барсы» встречались со сверстниками из «Крыльев Советов». Игра состоялась в Самаре на стадионе «Металлург».

В начале первого тайма сочинцы играли по-хозяйски. Наша молодёжка не реализовала три голевых момента в первые 20 минут матча. После выхода один на один Рубанова, мяч пролетел мимо цели. Чуть позже выстрел Шарипова парировал вратарь.

Следующий опасный момент у ворот самарцев произошел после удара головой Филимонова. Взятию ворот помешала штанга. На 23-й минуте хозяева заработали пенальти, который уверенно реализовал Егор Тоцкий — нападающий самарцев. Восстановили равенство в счёте «барсы» практически сразу. Сочинцам удалась размашистая атака: после игры в стенку Шарипов и Филимонов завершили атаку голом. Удар последнего оказался точным. На перерыв команды ушли при ничейном исходе — 1:1.

Во второй половине матча на поле шла обоюдоострая игра, в которой обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу. По-настоящему реальный шанс был у сочинцев. В штрафной площади самарцев сбили Дениса Рубанова. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти пробил Дерюгин, но вратарь хозяев отгадал направление удара и парировал выстрел нашего полузащитника. Матч завершился боевым ничейным результатом – 1:1

Следующую календарную встречу в МФЛ молодые «барсы» проведут дома, где встретятся с «Мастер-Сатурном» из Егорьевска. Матч пройдёт 28 апреля в 14:00 на футбольной базе Академии «Сочи».