Новости2022/2023Никита Бурмистров: «Привыкаем к новым требованиям и готовимся к ЦСКА»
21 февраля 2023, 22:00 «Сочи»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Никита Бурмистров: «Привыкаем к новым требованиям и готовимся к ЦСКА»

Никита Бурмистров: «Привыкаем к новым требованиям и готовимся к ЦСКА»

Полузащитник «Сочи» рассказал о товарищеской встрече с тольяттинским «Акроном».

– Никита, поделись впечатлениями от игры с «Акроном».
– Мяч и пространство контролировал соперник. Мы больше выбегали пытались накрывать их, не совсем получалось. Это сбор, привыкаем к новым требованиям и готовимся к ЦСКА. Хорошо, что получилось победить. Надо прибавлять. К сезону должно быть лучше.

– Какая установка на матч была?
– Мы должны играть в комбинационный футбол. Как мы играли все эти года до этого, когда стали серебряными призерами. Тренер это и просит, но не всегда получается. Может быть надо наиграться и привыкнуть к требованиям. Мне и всем хотелось бы играть лучше и красивее: и контролировать мяч, и быть больше в атаке и контратаке. Сегодня три раза выбегали и три гола забили. В первом тайме ещё были моменты, могли забить.

– Команда выходит на пик в игровом плане?
– После сборов сразу выйти на пик сложно. Надо хотя бы один матч в сезоне сыграть. Хотелось бы хорошо стартануть, тогда появится уверенность в своих силах. Поймаем игру. Сборы – это сборы, а в сезоне совсем другая игра. Надеюсь, что мы качественно стартанем, с победы над ЦСКА, и это придаст нам уверенности. И дальше будет только лучше.

Сочинцы обыграли тольяттинский клуб «Акрон» со счетом 3:1. Это второй матч третьего сбора, который прямо сейчас проходит в Турции.



Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»
Другие новости