Новости2022/2023Молодые «барсы» уезжают из Москвы без очков
29 июля 2022, 15:24 «Сочи»-М

Молодые «барсы» уезжают из Москвы без очков

В четвером туре МФЛ «Сочи-М» уступил «Химкам-М» со счётом 2:3.

Игра проходила на естественном поле стадиона «Родина» в Химках. В начале матча небольшим преимуществом владели наши футболисты, но до опасностей у ворот хозяев дело не доходило. На 29-й минуте «Химки» открыли счет в матче – 1:0. Вывел подмосковную команду вперед Жихарев. На 40-й минуте Мусин со штрафного отправил мяч в верхнй угол ворот и увеличил преимущество – 2:0. В концовке тайма Никита Шелест отыграл один мяч – 1:2.

Во втором тайме сочинцы чаще искали счастье на половине поля соперника, но на 71-й минуте Каменев сбил в штрафной игрока «Химок». Пенальти четко реализовал Трынко – 3:2. Однако это не смутило молодых «барсов» и они продолжили натиск на ворота соперника. На 74-й минуте Захар Фёдоров из убойной позиции пробил выше ворот. Уже когда время матча близилоськ концу после паса капитана команды Кирилла Чурсина, Алексей Филимонов поразил вратаря «Химок» – 2:3. В компенсированное время Иван Никин забил третий гол в игре, но арбитр отменил его из-за офсайда. Матч завершился победой хозяев со счётом – 3:2.

Следующую игру молодёжка проведет дома 5 августа на клубной базе. Молодые «барсы» встретятся со сверстниками из московского «Локомотива».