Новости2022/2023Молодежка минимально уступила «Академии Кубань»
9 сентября 2022, 18:43 «Сочи»-М

Молодежка минимально уступила «Академии Кубань»

В десятом туре МФЛ «Сочи-М» уступил «Академии Кубань» со счетом 0:1.

Молодые «барсы» сегодня провели первую игру второго круга МФЛ против «Академии Кубань». Практически три месяца назад команды встречались друг с другом в Сочи. Тогда наши соперники также одержали минимальную победу – 1:0.

«Академия Кубань» после первого круга располагалась с тринадцатью очками на пятой строчке в турнирной таблице. Сочинцы – на десятой.
Начало игры прошло в неспешном темпе. Первый опасный момент в игре создали хозяева. На 21-й минуте штрафной опасно пробил Вадим Ткаченко, но в красивом прыжке вратарь Кирилл Ляшко ликвидировал угрозу. Во второй половине первого тайма после паузы на водопой, заметно возросли скорости в матче. В одном из эпизодов краснодарцы забили гол, но мяч не был засчитан из-за офсайда.

После перерыва в составе сочинцев произошло сразу три замены. На поле вышли Зенюк, Кусков и Шарипов. Для последнего это была дебютная встреча в МФЛ. На 49-й минуте второго тайма один на один с нашим вратарем вышел Малолетов, но самоотверженно сыграл Ляшко, который спас команду от неминуемого гола. В одной из своих атак хозяева открыли счёт в матче. На 74-й минуте игрок краснодарцев Никита Пашков пробил левой ногой обводящим ударом в самый верхний угол наших ворот – 1:0.

На 75-й минуте «барсы» стали играть в большинстве. Вторую желтую карточку получил игрок «Академии Кубань» – Багиев Садыг. В оставшиеся минуты матча сочинцы пытались отыграться, но команда свои моменты не реализовала.

Следующую игру в МФЛ сочинцы проведут на базе клуба 16 сентября в 17:00. Соперником молодых «барсов» будут сверстники из грозненского «Ахмата».