Новости2022/2023Михаил Галимов: «У нас в команде хорошая конкуренция»
13 марта 2023, 21:30 Академия
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Михаил Галимов: «У нас в команде хорошая конкуренция»

Михаил Галимов: «У нас в команде хорошая конкуренция»

Стартует весенний турнир IMSPORT, в котором примут участие команды Академии ФК «Сочи» 2007 и 2008 г. р.

В преддверии старта соревнования мы пообщались с главным тренером футболистов 2007 г. р. Михаилом Галимовым:

— Расскажите, насколько команда готова к предстоящему турниру?
— Думаю процентов на 90. Есть определенность. У нас сейчас 4 игрока на просмотре, которых мы пробуем наиграть в основном составе. Это хорошая здоровая конкуренция для ребят, кто с нами уже давно. Они стремятся показать себя и выйти на новый уровень.

— Все ли игроки набрали форму?
— Были некоторые проблемы с болезнями. Только форму набирают, сразу кто-то заболевает, и все теряется. Поэтому ребята сейчас немного как «на качелях».

— Планируете играть по сопернику или от себя?
— Всегда играем только от себя. Свою игру. У нас есть определенные задачи в воспитании футболистов, поэтому только от себя.

— Команда уже занимала 3 место, как считаете, в чем команда стала сильнее?
— Вопрос риторический. Конечно, стали сильнее в движении, в технике, добавили в быстроте принятия решений. Интенсивность тренировочного процесса повысилась и, следовательно, интенсивность игровой деятельности тоже повысилась.

— На какой результат настраиваетесь? Что ожидаете от этого турнира?
—У меня в голове результат – это к 17-18 годам подготовить ребят к молодежке. Чтобы они обладали определенными качествами и были готовы перейти в молодежку.

— Уже скоро стартует сезон ЮФЛ. Расскажите, как сейчас проходит подготовка к чемпионату? Вы ждете его больше, чем турнир IMSPORT?
— Конечно все готовятся к чемпионату, и все хотят там себя проявить. Там будет стабильность. Будет понятный недельный тренировочный цикл. Сейчас такого нет. Есть товарищеские матчи, есть турниры, но стабильности игровой нет. Плюс болезни, поэтому это все «на горочках» происходит. А там уж будет понятно все: 5 дней работаем, на 6-ой играем.

Турнир IMSPORT пройдет с 14-го по 20-е марта в Сочи.

Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»
Другие новости