Новости2022/2023Крупно уступаем в Санкт-Петербурге
24 октября 2022, 22:18 «Сочи»

Крупно уступаем в Санкт-Петербурге

14-м туре Мир РПЛ «Сочи» уступил «Зениту» со счетом 0:7.

В Санкт-Петербург вместе с командой отправился Артур Юсупов, вышедший на поле в стартовом составе. В Сочи же остался только Денис Адамов, который получил повреждение в предыдущем матче с «Уралом» в рамках Фонбет Кубка России.

Место в воротах занял Сослан Джанаев. В защите – Игорь Юрганов, для которого этот матч стал восьмидесятым в футболке «Сочи», Ваня Дркушич и Артём Мещанинов. По краям – Артём Макарчук и Тимофей Маргасов. В опорной зоне – Ибрагим Цаллагов. Впереди – Кристиан Нобоа, проводивший 90-й матч, Жоаозиньо и Юсупов. На острие – Лука Джорджевич.

С первых минут игра у сочинцев не задалась. Первый мяч в ворота Джанаева пришелся уже на второй минуте. Гол Сергеева положил начало серии взятия ворот «Сочи». Уже к концу первого тайма сочинцы уступали 0:4, играя при этом вдесятером – Мещанинов получил красную карточку на 20-й минуте.
Второй тайм, как и первый, вновь начался с пропущенного мяча. Спустя 15 минут после начала второго отрезка тренерский штаб «Сочи» провел две замены в нападении. На поле вместо Ибрагима Цаллагова появился Кирилл Кравцов, а Луку Джорджевича сменил Владислав Сарвели. Чуть позже место Артура Юсупова занял Кирилл Ушатов.

Под конец матча хозяева оформили ещё два мяча подряд в наши ворота – 7:0, счёт, который и стал для «Зенита» победным.

Подробнее о событиях матча смотрите в «Матч-центре» на нашем сайте.

В следующем туре, 30 октября, «Сочи» дома сыграет с «Уралом». Билеты на эту встречу уже в продаже! Для прохода на стадион необходима карта болельщика!