Новости2022/2023Гол Шипунова и неуступчивость Мелкадзе: как прошел матч с «Ростовом»
14 мая 2023, 22:00 «Сочи»

Гол Шипунова и неуступчивость Мелкадзе: как прошел матч с «Ростовом»

В 27-м туре Мир Российской Премьер-Лиги «Сочи» одержал минимальную победу над «Ростовом» – 1:0

С первых минут место в воротах занял Денис Адамов. В обороне действовали Иван Миладинович, Ваня Дркушич и Сергей Терехов. По краям – Тимофей Маргасов и Артём Макарчук. В опорной зоне – Кристиан Нобоа и Кирилл Кравцов. Впереди – Артур Юсупов и Никита Бурмистров. На острие – Георгий Мелкадзе.

В стартовый отрезок матча обе команды показали, что в этот день они намерены заработать 3 очка. Сначала «Ростов» устроил штурм ворот Дениса Адамова, но наш голкипер хладнокровно отражал удар за ударом. Преодолев экватор первого тайма, «барсы» выступили с ответными контратакующими действиями. Сочинская команда совершила несколько подступов к штрафной соперника и была близка к голу, однако мяч летел не в том направлении, как этого хотели «барсы». На 35-й минуте Кристиан Нобоа диагональной передачей перевел мяч на Георгия Мелкадзе, который сделал скидку на Никиту Бурмистрова. Полузащитник пробил точно в «девятку», но, к сожалению для нашей команды, вратарь «Ростова» Сергей Песьяков продемонстрировал надежную игру и отразил удар.

IMG_6269.JPG

Ближе к окончанию первых 45-ти минут ростовчане, не намереваясь мириться с положением дел, предприняли несколько попыток подступа к воротам Дениса Адамова. Замыслы соперника были нейтрализованы обороной «барсов», защитная линия которых не давала гостям создать что-либо опасное.

Во втором тайме футболисты той и другой команды вступили в жесткую борьбу за каждый участок поля. В результате в одном из этих столкновений пострадал нападающий «Ростова» Николай Комличенко. Некоторое время спустя форвард «Сочи» Георгий Мелкадзе рухнул на газон и попросил помощь врачей, а после восстановления и возвращения на поле пробил рядом со штангой.

IMG_6277.JPG

К несчастью, в составе «Сочи» не обошлось без потерь. На 63-й минуте Кристиан Нобоа получил повреждение после очередного для этого матча стыка и попросил о замене. Тренерский штаб незамедлительно отреагировал на этот инцидент. Вместо эквадорского хавбека в игру вступил Амир Батырев.

После этой замены Георгий Мелкадзе вновь почувствовал боль, столкнувшись футболистом «Ростова» при верховой борьбе за мяч. Форвард указывал на проблемы с плечом и был вынужден уйти с поля. Его сменил Владислав Сарвели, который уже через минуту после выхода нанес опасный удар, оказавшись во вратарской площади противника.

Еще одна перестановка в составе нашей команды произошла на 80-й минуте. Вместо Никиты Бурмистрова в игру вступил Тимофей Шипунов.

На 89-й минуте вышедшие со скамейки запасных футболисты принесли «Сочи» долгожданный гол в этом матче, ставший в итоге победным. Владислав Сарвели техничным движением обработал мяч, обыграл защитника, выманил на себя голкипера и сделал передачу на свободного Тимофея Шипунова, который пробил по пустым воротам.

В следующем матче «Сочи» сыграет на выезде против «Пари НН». Игра состоится в понедельник, 22 мая. Начало встречи – 19:00 по московскому времени.

Для прохода на стадион необходима карта болельщика!