Новости2022/2023Гол Нобоа не помог «Сочи» избежать поражения: как прошел матч с «Крыльями»
9 апреля 2023, 20:09 «Сочи»

Гол Нобоа не помог «Сочи» избежать поражения: как прошел матч с «Крыльями»

В 22-м туре Мир Российской Премьер-Лиги «Сочи» уступил на своем поле «Крыльям Советов» – 1:2.

Начальный отрезок первого тайма прошел наиболее активно. На старте игры самарцы проявили инициативу и создали опасную ситуацию у наших ворот. Полузащитник «Крыльев» Александр Коваленко пробил чуть выше перекладины уже на 3-й минуте встречи.

Сочинцы своевременно отреагировали на этот эпизод и выступили с ответной атакой. Денис Адамов отправил мяч на Артура Юсупова, который умело им распорядился. Хавбек сделал прострельную передачу на Никиту Бурмистрова, но защитники гостей вовремя сориентировались и нейтрализовали угрозу, отправив мяч на угловой.

Команды раз за разом обменивались голевыми атаками. Одним из самых опасных моментов в исполнении нашей команды произошел на 12-й минуте, когда Владислав Сарвели пробил головой после подачи Никиты Бурмистрова. Вратарь самарцев Иван Ломаев среагировал должным образом и отвел угрозу от своих ворот. Еще через пару минут Кирилл Заика взял инициативу на себя, нанеся удар из-за пределов штрафной в «девятку». К сожалению для любителей эстетики, голкипер «Крыльев» в очередной для себя раз вышел победителем из противостояния против футболиста нашей команды.

Во втором тайме гости удвоили натиск ворот «Сочи». После свистка о возобновлении матча самарцы обосновались на половине поля сочинского клуба, и уже на 52-й минуте на табло стадиона «Фишт» горел счёт 1:0 в пользу «Крыльев Советов» после гола Ильи Гапонова.

Сочинцы не намеревались мириться с таким положением дел и совершали попытки контратаковать. На 62-й минуте матча Никита Бурмистров ворвался в штрафную площадь соперника, а позже прострелил во вратарскую, надеясь найти этой передачей партнёра по команде, но первым на мяче оказался голкипер Иван Ломаев, кулаками отбивший мяч.

После данного эпизода главный тренер «Сочи» Курбан Бердыев совершил сразу четыре замены, убрав с поля Владислава Сарвели, Кирилла Заика, Никиту Бурмистрова и Кирилла Кравцова. Вместо них в игру вступили Лука Джорджевич, Артём Макарчук, Жоаозиньо и Ибрагим Цаллагов.

На 73-й минуте защитник «Крыльев» Фернандо Костанца удвоил преимущество своей команды, пробив головой после подачи Юрия Горшкова.

Ближе к концовке встречи именинник сегодняшнего дня Кристиан Нобоа вернул интригу в матче после точного удара по воротам соперника, поразив сетку гостей на 87-й минуте. В текущем сезоне у него уже 11 голов в Чемпионате России, до личного рекорда остался один забитый мяч (12 голов в сезоне-2020/21 в составе «Сочи»).

Несмотря на все усилия «барсов», команде не хватило времени, чтобы перевернуть игру и вырвать ничью.

В следующем туре «Сочи» сыграет на домашнем стадионе «Фишт» против «Краснодара». Игра состоится в субботу, 15 апреля. Начало встречи – 16:30 по московскому времени.