Новости2022/2023Едем в «Лужники»: превью к матчу с «Торпедо»
18 ноября 2022, 20:58 «Сочи»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Едем в «Лужники»: превью к матчу с «Торпедо»

Едем в «Лужники»: превью к матчу с «Торпедо»

Во вторник, 22 ноября, сочинцы на выезде в Москве сыграют с «Торпедо».

Встреча пройдет в рамках 5-го тура Фонбет Кубка России, который может стать определяющим в борьбе команд за выход в плей-офф.

В этом материале мы расскажем обо всем, что нужно знать перед просмотром матча.

VOE_0203.jpgО сопернике

В 17 матчах РПЛ москвичи проиграли тринадцать раз. Еще 3 матча закончились с ничейным счетом.

Имея всего одну победу в РПЛ, «Торпедо» занимает последнее место в турнирной таблице, отставая от «Химок» на 6 очков.

В первом круге чемпионата москвичи установили антирекорд: «Торпедо» набрало 6 очков в 15 матчах с разницей «-19». Это худший результат после первого круга за всю историю лиги (с 2002 года после ее создания).

В Кубке России ситуация у московской команды гораздо лучше, чем в РПЛ. После пяти туров команда располагается на третьем месте, имея в своем активе 6 очков. Для продолжения борьбы в плей-офф «Торпедо» достаточно лишь сыграть вничью с «Сочи».

irerdwH0pyH9XtekWEbQ50_9zYBSqoc0_jhCU9gI93N_eVNG_adBMJJaXmSFys6ng99Q4JG6J8Hqw0.jpgФото из социальных сетей ФК «Торпедо»

О нашей команде

В последнем туре РПЛ перед зимней паузой сочинцы одержали победу над «Химками» (2:0). Впервые за два месяца голом отличился Георгий Мелкадзе. Последний раз нападающий забивал в девятом туре чемпионата России.

После 17-го тура чемпионата России «барсы» находятся на девятом месте с 25 очками. С таким же результатом ушли на зимней перерыв «Оренбург» и «Краснодар».

В кубковых матчах группового этапа «Сочи» проиграл во всех четырех встречах. Сочинцы находятся на последнем месте с разницей мячей «-6». Для выхода в следующую стадию нашей команде необходимо выигрывать «Торпедо» и ЦСКА, а также надеяться на нужный результат в матче соперников.

Матч против «Торпедо» пропустит Иван Миладинович. В последнем матче против «Химок» защитник получил травму, неудачно приземлившись на спину после борьбы за мяч. Уже после матча в нашем телеграм-канале Иван появился на видео и заверил болельщиков, что с его здоровьем все в порядке.

История встреч

В своей истории сочинцы провели с «Торпедо» всего лишь два матча — в этом году.

В первом туре РПЛ «Сочи» переиграли москвичей со счетом 3:1. Однако, в матче Кубка России на «Фиште» наша команда уступила «Торпедо» 1:3.

До начала сезона 2022/2023 команды не встречались ни разу.

H75A0984.jpgГде смотреть

– Будем рады слышать и видеть вашу поддержку на стадионе. Матч пройдет в «Лужниках» и начнется в 20:00. Приобрести билеты наши болельщики могут у представителя клуба Вячеслава Ерёмина, +7 929 839-70-06 (WhatsApp).

 

– Прямую трансляцию покажет канал «Матч Премьер». Текстовые будут доступны на сайте и в клубных соцсетях.


Другие новости