Новости2022/2023Дубль Джорджевича в первом матче Мир РПЛ в этом году
5 марта 2023, 21:41 «Сочи»

Дубль Джорджевича в первом матче Мир РПЛ в этом году

В первом матче после зимней паузы «Сочи» обыграл ЦСКА со счётом 2:0.

В дебютной официальной игре 2023 года место в воротах занял Сослан Джанаев. В защите действовали Ваня Дркушич, Артём Мещанинов и Сергей Терехов. По краям – Артём Макарчук и Кирилл Заика. В опорной зоне – Кристиан Нобоа и Ибрагим Цаллагов. Впереди – Артур Юсупов и Владислав Сарвели. На острие – Георгий Мелкадзе.

6’ Начало встречи
Георгий Мелкадзе один получает передачу на ленточке штрафной площади ЦСКА и отправляет мяч в дальний угол ворот Игоря Акинфеева, но судья фиксирует офсайд.

17’ Удар Сарвели
Владислав Сарвели получает передачу на фланге от Артура Юсупова, разгоняется и пробивает по воротам, но пока попадает во внешний каркас.

IMG_4024.JPG
24’ Атака ЦСКА
Фёдор Чалов не успевает достать мяч после прострела своего игрока вдоль сочинских ворот. Могло быть опасно!

29’ Удар Заика
Хороший заброс оформляет Дркушич, Заика успевает подхватить мяч впереди и нанести удар по воротам Акинфеева. Сочинцы зарабатывают угловой.

32’ Просмотр ВАР
После подачи углового защитник ЦСКА Виллиан промахивается по мячу и попадает по ноге Владиславу Сарвели прямо во вратарской зоне. Главный судья после просмотра видеоповтора назначает удар от ворот.

45+3’ Момент у «Сочи»
Кристиан Нобоа навешивает в штрафную, Сергей Терехов головой пробивает точно в ворота ЦСКА, но Игорь Акинфеев успевает забрать мяч.

IMG_4022.JPG
70’ Замены у «Сочи»
Георгия Мелкадзе и Владислава Сарвели сменили Лука Джорджевич и Никита Бурмистров.

72’ Первый гол Джорджевича – 1:0
Лука Джорджевич получает передачу от Артура Юсупова и отправляет мяч точно в ворота.

78’ Дубль Джорджевича – 2:0
Никита Бурмистров простреливает в штрафную ЦСКА, а Лука Джорджевич в касание добивает мяч в ворота Акинфеева.

88’ Замена у «Сочи»
Вместо Кирилла Заики на поле появился Тимофей Маргасов.

В следующем, 19-м, туре Мир РПЛ «Сочи» на стадионе «Фишт» примет «Оренбург». Билеты на этот матч в продаже!
Для прохода на стадион необходима карта болельщика.