Новости2022/2023Дмитрий Рубашко: «Мы причастны к развитию адаптивного футбола»
5 декабря 2022, 14:18 «Сочи»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Дмитрий Рубашко: «Мы причастны к развитию адаптивного футбола»

Дмитрий Рубашко: «Мы причастны к развитию адаптивного футбола»

Дмитрий Рубашко принял участие в первом заседании комитета по социальной ответственности.

5 октября 2022 года Российский футбольный Союз объявил о создании комитета по социальной ответственности. В его состав вошел Дмитрий Рубашко — генеральный директор футбольного клуба «Сочи».
 
Основные задачи комитета — содействие и обеспечение реализации направлений устойчивого развития и социальной ответственности. Развитие и популяризация футбола среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2 декабря состоялось первое заседание комитета, на котором обсуждались итоги работы, в том числе, фестиваль «Стальная воля», открытие которого прошло в Сочи.

На заседании Дмитрий Викторович рассказал о прошедшем празднике и пользе комитета:

«Приятно, что мы причастны к развитию адаптивного футбола. Потенциал большой, и мы движемся в правильном направлении. У всех причастных к фестивалю «Стальная воля», я думаю, однозначная реакция – данную историю нужно развивать. В следующем году сделаем новый прогрессивный шаг. Со своей стороны будем помогать и прилагать все усилия. Думаю, что в следующем году «Стальная воля» пройдёт на улучшенных условиях. Мы в одной команде, поэтому всё должно быть хорошо».

В рамках первого заседания комитета генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов вручил футбольному клубу «Сочи» в лице Дмитрия Викторовича благодарственное письмо за высокие показатели работы в сфере устойчивого развития и социальной ответственности среди профессиональных футбольных клубов.

RFS-122283.JPG
Также в рамках заседания было подписано соглашение о сотрудничестве между Российским футбольным союзом и Паралимпийским комитетом России. Следующее заседание комитета по социальной ответственности РФС запланировано на апрель 2023 года. 

Другие новости