Новости2022/2023Десятый гол Нобоа и первый Сиссако: боевая ничья на «Фиште»
30 октября 2022, 16:54 «Сочи»

Десятый гол Нобоа и первый Сиссако: боевая ничья на «Фиште»

Перед тем, как пройтись по основным моментам матча «Сочи»-«Урал», предлагаем взглянуть на стартовый состав сочинцев.

Впервые в этом сезоне в старте выходит голкипер Николай Заболотный. Он уже появлялся на поле в матче с екатеринбуржцами, но тогда замена была вынужденной.

Место в обороне занял: Ваня Дркушич, Иван Миладинович, Игорь Юрганов, Тимофей Маргасов и Артем Макарчук.

С капитанской повязкой вышел на поле Сергей Терехов и расположился в центре вместе с Артуром Юсуповым, Кристианом Нобоа и Жоаозиньо.

Место в атаке занял Владислав Сарвели.

Теперь рассказываем вкратце об основных событиях матча.

2-я минута. Нобоа наносит первый удар

Осторожно сочинцы обращаются с мячом, медленно, но верно подбираясь к воротам «Урала». Первый удар по воротам нанес Кристиан Нобоа. Сильно выше перекладины, но начало положено.

9-я минута. Еще один момент

Макарчук забрасывает на Сарвели, мяч оказывается в ногах у Нобоа — удар, но в защитника.

23-я минута. Открываем счет в матче!

После подачи очередного углового в исполнении сочинцев, мяч попал в руку защитнику екатеринбуржцев. Судья смотрит VAR и указывает на точку. Нобоа уверенно бьет и оформляет свой десятый мяч в сезоне!

IMG_0964.JPG

29-я минута. Желтая Дркушичу

Ваня Дркушич получает горчичник и теперь пропустит матч со «Спартаком».

31-я минута. Déjà vu

Газинский забивает гол после подачи углового.

35-я минута. Заболотный

Николай Заболотный в первом тайме неоднократно выручал «Сочи». Вот и теперь вытаскивает сложнейший мяч, направленный в ближний угол ворот.

После перерыва был заменен Сарвели. Вместо него на поле вышел Ибрагим Цаллагов. Спустя 12 минут поле покинул Игорь Юрганов, которого заменил Мусса Сиссако.

59-я минута. Первый момент во втором тайме

Георгий Мелкадзе меняет Жоаозиньо и буквально через 3 минуты заставляет понервничать оборону екатеринбуржцев. Терехов делает длинный заброс на Мелкадзе, тот попытался в касание замкнуть подачу, но выше ворот.

66-я минута. Снова опасно!

Очередной длинный заброс, только в этот раз адресат Маргасов. Тимофей хорошо принял мяч и пробил рядом со штангой!
IMG_0975.JPG

73-я минута. «Урал» выходит вперед

После падения в штрафной Каштанова судья смотрит VAR и решает назначит одиннадцатиметровый в ворота «Сочи». Заболотный едва ли не отражает удар, но Каштанов все-таки забивает.

76-я минута. Мусса сравнивает!

Множество попыток предприняли сочинцы для того, чтобы сравнять счет. Очередная подача в штрафную, мяч на дальний угол вратарской прилетает на Дркушича, тот скидывает на Сиссако и вот он — первый и такой важный гол малийца за «Сочи»!

82-я минута. Цаллагов пробил

Макарчук скидывает на ход Цаллагову, следует удар в касание, но снова выше. Сильно прижали сочинцы «Урал».

IMG_0966.JPG

88-я минута. С возвращением!

Впервые за долгое время на поле вышел Кирилл Заика, восстановившийся после травмы.

Последние минуты матча футболисты «Сочи» неустанно атаковали команду из Екатеринбурга, но, к сожалению, сравнить не сумели.

Следующий матч сочинцы снова сыграют дома, только в этот раз — с московским «Спартаком». Матч пройдет в рамках 16-го тура МИР РПЛ и начнется в 14:00. Билеты на игру уже в продаже!