Новости2022/2023Дебютный гол Кравцова и опасность Жоаозиньо: как прошел первый тайм с «Торпедо»
30 апреля 2023, 17:36 «Сочи»

Дебютный гол Кравцова и опасность Жоаозиньо: как прошел первый тайм с «Торпедо»

По итогам первых 45-ти минут матча 25-го тура Мир Российской Премьер-Лиги «Сочи» – «Торпедо» наша команда ведёт в счёте – 2:0.

После стартового свистка арбитра команды присматривались друг другу, а гости старались завладеть инициативой с первых минут. Однако эта задумка тренерского штаба «Торпедо» не увенчалась успехом, поскольку уже на 7-й минуте сочинцы открыли счёт в матче. Хозяева поля разыграли быструю атаку с помощью коротких передач, а в финальной фазе Жоаозниьо отправил мяч в сетку. Голевую передачу в свой актив записал Артур Юсупов.

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа неустанно создавал необходимый креатив для «барсов». На 17-й минуте эквадорец, которого комментатор Дмитрий Жичкин назвал «маэстро», сделал заброс в штрафную, куда врывался Лука Джорджевич. К сожалению, эта атака не увенчалась успехом. Ближе к окончанию первой половины игры очередной угловой в исполнении «Сочи» привёл к филигранному движению Кристиана Нобоа, который, несмотря на опеку защитников, обработал мяч спиной к воротам, подбросил его и пробил через себя. Однако мяч пролетел выше.

Незадолго до свистка на перерыв Жоаозиньо сделал навес с угла поля и нашел Кирилла Кривцова, а тот одним касанием переправил мяч в ворота. Этот гол стал для полузащитника первым в составе сочинского клуба.

Стоит отметить, что гости не приехали отсиживаться в обороне. «Торпедо» совершило несколько контратакующих действий, но это не привело к чему-то опасному, так как защитникам «Сочи» удается своевременно реагировать на все замысле автозаводцев.