Новости2022/2023Дебют Мигеля и сэйвы Адамова: как прошел матч с «Ахматом»
23 апреля 2023, 19:57 «Сочи»

Дебют Мигеля и сэйвы Адамова: как прошел матч с «Ахматом»

В 24-м туре Мир Российской Премьер-Лиги «Сочи» потерпел поражение в гостевом матче против «Ахмата» – 0:1.

На старте игры место в воротах занял Денис Адамов. В обороне действовали Игорь Юрганов, Ваня Дркушич и Сергей Терехов. По краям – Тимофей Маргасов и Артём Макарчук. В опорной зоне – Кристиан Нобоа и Кирилл Кравцов. Впереди – Артур Юсупов и Жоаозиньо. На острие – Лука Джорджевич.

Стартовый отрезок встречи сразу задал высокий градус этой игре. Обе команды продемонстрировали высокий уровень желания победить и не жалели себя при борьбе за мяч. Однако участникам сегодняшнего матча не хватало последнего верного решения для завершения своих атак взятием ворот.

Тем не менее уже на 3-й минуте болельщикам удалось увидеть гол в исполнении сочинской команды. Жоаозиньо увидел забегающего Луку Джорджевича и сделал заброс в сторону форварда. Черногорец справился с опекой защитников, одним касанием перебросил мяч над вратарём и отправился праздновать взятие ворот, но лайнсмен зафиксировал офсайд. Арбитры, следившие за ходом игры с помощью ВАР, согласились с мнением своего помощника и не зафиксировали гол.

PFC_6176.JPG
К 30-й минуте грозненцы удвоили натиск обороны нашей команды. Голкипер «барсов» Денис Адамов раз за разом выручал партнёров, совершив множество важных сэйвов. В одном из эпизодов даже этого оказалось недостаточно. Очередная подача с углового привела к забитому голу. Полузащитник хозяев Антон Швец своевременно среагировал и перехитрил соперников, вонзив мяч в сетку ворот. Арбитры на ВАР вновь вмешались в игру и в очередной раз отменили гол – теперь в ворота «Сочи». На повторах было видно, что футболисты «Ахмата» переусердствовали и оказали сопротивление Денису Адамову, превышая допустимые нормы.

Второй тайм прошел не так ярко, как первая половина игры. Команды не стали держать заданный темп и снизили скорости. Несмотря на это, «Сочи» и «Ахмат» играли на встречных курсах, создавая обоюдоострые моменты.

PFC_6273.JPG

Стоит отметить, что после перерыва в составе «барсов» дебютировал полузащитник Мигель Сильвейра, который вышел на поле вместо Жоаозиньо.

Помимо этого, по ходу второй половины встречи тренерский штаб внес несколько корректив в игру. На 71-й минуте Никита Бурмистров заменил Артура Юсупова, а через 5 минут на поле вышел Кирилл Заика вместо Артёма Макарчука. На 82-й минуте в составе сочинцев произошли заключительные перемены – Георгий Мелкадзе сменил Луку Джорджевича.

Незадолго до окончания основного времени матча форвард хозяев Владимир Ильин дальним ударом пробил по воротам нашей команды и не оставил шансов Денису Адамову для отражения мяча. В результате этот гол стал победным для грозненского коллектива.

PFC_6143.JPG
В следующем туре «Сочи» сыграет на домашнем стадионе «Фишт» против «Торпедо». Игра состоится в воскресенье, 30 апреля. Начало встречи – 16:30 по московскому времени.