Новости2022/2023«ЦСКА точно не захочет терять очки»: Макарчук о матче с «армейцами»
25 ноября 2022, 15:22 «Сочи»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

«ЦСКА точно не захочет терять очки»: Макарчук о матче с «армейцами»

«ЦСКА точно не захочет терять очки»: Макарчук о матче с «армейцами»

В субботу, 26 ноября, сочинцы сыграют последний матч в этом году. В 16:00 на стадионе «Фишт» команда примет ЦСКА. Встреча пройдет в рамках шестого тура Фонбет Кубка России.

Перед матчем поговорили с Артемом Макарчуком — защитником нашего клуба и сборной России. Расспросили о предстоящем матче, поговорили о сопернике и подвели итоги первой части сезона.

— Борьба за кубок окончена, но впереди матч с ЦСКА. Чего ждать от этой игры?

Каждый футболист, выходя на поле ждет хорошей игры. Кубок или чемпионат — не имеет значения. В этом матче ЦСКА точно не захочет терять очки, а мы в свою очередь не хотим проигрывать в последней игре года.

Дома играть приятнее. Чувствуется поддержка болельщиков, которые гонят тебя вперед.

— Как оценишь форму соперника? В последних пяти матчах «армейцы» лишь раз победили.

Честно говоря, я не очень сильно следил за ними в этот резок, но могу сказать, что ЦСКА один из топ-клубов нашей страны. Какую бы серию они ни выдали, это всегда очень мотивированный, серьезный и сложный соперник.

— Как оценишь первую половину сезона?

Мое мнение, что первая часть сезона прошла для нашей команды не лучшим образом. Стартовые 4 или 5 туров были неплохие, но потом начали проигрывать, играть вничью и опустились в таблице. Сейчас чуть выправили ситуацию. В заключительной части, думаю, что будет лучше. Главное хорошо подготовиться на сборах.

— Ноябрь у тебя вышел очень насыщенный: чемпионат, сборная, теперь кубок. Справляешься с нагрузкой?

Справлюсь или нет — судить не мне, но месяц и правда выдался насыщенным в плане опыта на поле и за его пределами. Много эмоций от игр и тренировок. Я очень этому рад.

В сборной хороший коллектив. Со всеми общаюсь, но кого-то выделить не смогу. 

RFS_99630_1668964259213979 (2).jpg
Фото: РФС
Другие новости