Новости2022/2023Быстрый гол и надежность в обороне: как прошел матч против «Зенита»
27 мая 2023, 22:06 «Сочи»

Быстрый гол и надежность в обороне: как прошел матч против «Зенита»

В 29-м туре Мир Российской Премьер-Лиги «Сочи» сыграл вничью с «Зенитом» – 1:1.

С первых минут место в воротах занял Николай Заболотный. В обороне действовали Иван Миладинович, Игорь Юрганов и Сергей Терехов. По краям – Тимофей Маргасов и Артём Макарчук. В опорной зоне – Кристиан Нобоа и Кирилл Кравцов. Впереди – Артур Юсупов и Никита Бурмистров. На острие – Георгий Мелкадзе.

Сразу после стартового свистка сочинцы вступили в активный прессинг обороны соперника, что в результате привело к забитому мячу уже на 33-й секунде игры. Никита Бурмистров сделал точный пас с правого фланга на Артура Юсупова, который в одно касание поразил сетку ворот соперника и открыл счет в матче.

IMG_2636.JPG
Не ожидав такого стечения обстоятельств, гости незамедлительно приступили к натиску обороны нашей команды. Защита «Сочи» хладнокровно разрушала все замыслы сине-бело-голубых, оставляя свои ворота в неприкосновенности. Также уверенно показал себя голкипер «Сочи» Николай Заболотный, отразивший несколько опасных ударов соперника.

Перед самым перерывом сочинцы имели возможность удвоить преимущество в счете. Кристиан Нобоа начал атаку в центре поля, сделав передачу на правый фланг, где располагался Никита Бурмистров, дальше мяч переместился к Георгию Мелкадзе, а форвард в одно касание вернул его Кристиану, своевременно подбежавшего к штрафной соперника. Эквадорский хавбек исполнил удар на технику, пытаясь закрутить мяч, однако до цели не хватило считанных сантиметров.

После 15-ти минутной паузы в составе «Сочи» произошли первые изменения. Вместо Георгия Мелкадзе в игру вступил Тимофей Шипунов.

На 50-й минуте бразильский вингер «Зенита» Густаво Мантуан нанес удар со штрафного, и после попадания в Игоря Юрганова мяч неудачным образом отскочил в сетку ворот нашей команды.

Через несколько минут сине-бело-голубые еще раз были близки к голу, но в этот раз попытка гостей не увенчалась успехом. Форвард «Зенита» Иван Сергеев нанес удар головой точно в «девятку». Казалось, что цель будет поражена, однако Николай Заболотный разрушил все надежды соперника и в прыжке отразил мяч из верхнего угла.

В ответ на это тренерский штаб «Сочи» прибегнул к очередным изменениям. Сначала на 58-й минуте с поля ушел Кирилл Кравцов, а его место занял Амир Батырев. Еще через 6 минут Жоаозиньо заменил Артура Юсупова.

В результате эти перестановки помогли команде восстановить равновесие в матче и навязать борьбу у чужих ворот. Сочинцы завладели мячом и окружили штрафную площадь соперника. В одной из атак Жоаозиньо ловким движением избавился от опеки соперников и сделал проникающую передачу в штрафную на Никиту Бурмистрова. К сожалению, российский полузащитник не смог дотянуться до мяча, и креатив Жоаозиньо не привел ко второму голу «Сочи».

На 73-й минуте нападающий «Зенита» Матео Кассьерра выиграл борьбу за мяч у Игоря Юрганова, разогнал атаку и сам же пробил. Наш защитник исправил ошибку и заблокировал удар, однако мяч вновь отскочил в ноги колумбийца. В этот раз форвард сделал передачу назад на Далера Кузяева, а он – дальше налево на Густаво Мантуана. Оставшись без опеки, бразилец ударил в ближний угол и попал в штангу.

За 5 минут до окончания основного времени матча в игру вступил Викторьен Ангбан, для которого этот выход на поле стал первым за 278 дней после длительного восстановления. Ивуарийский хавбек сменил Тимофея Маргасова.

В следующем матче «Сочи» сыграет на выезде против «Урала». Игра состоится в субботу, 3 июня. Начало встречи – 17:00 по московскому времени.

Для прохода на стадион необходима карта болельщика!