Новости2022/2023«Быки» оказались сильнее. Первое домашнее поражение сочинцев в рамках ЮФЛ
25 июня 2022, 20:34 Академия

«Быки» оказались сильнее. Первое домашнее поражение сочинцев в рамках ЮФЛ

Очередной матч сезона команда 2007 года рождения провела на своём поле против «Краснодара». К дерби с сочинцами «быки» подходили в статусе вице-лидера таблицы, а «барсы» отставали от «горожан» всего на две строчки.

Традиционный символический удар по мячу перед игрой совершил действующий арбитр Тинькофф РПЛ Павел Кукуян. Он же в тандеме с тренером команды 2006 года Сергеем Максимовым прокомментировал встречу в эфире канала «Наш Спорт 2».

Первая половина тайма прошла без забитых мячей. Однако на 22-й минуте Никита Баринов отправил первый мяч в ворота Никиты Медянского и открыл счёт. Гости повели в счете. До конца стартового отрезка краснодарцы неоднократно имели возможность увеличить разрыв в счёте, а свои моменты не могли реализовать и хозяева. В итоге же к перерыву цифры остались неизменны — 0:1.

Надежда на восстановление статус-кво пылала на протяжении первых мгновений второго тайма. «Барсы» выглядели расторопнее, чем в первой половине встречи, однако так и не смогли достичь желаемого. Краснодарец Максим Пономаренко довёл преимущество «быков» до двух мячей. Позднее единственный гол сочинцев в исполнении Алексея Бухлова — лучшего бомбардира команды — не был засчитан из-за положения вне игры.

Итоговые 0:2 — и первое домашнее поражение сезона для команды Качуро. Следующий матч «барсы» проведут 2 июля на выезде против волгоградской академии «Ротора».