Новости2022/2023Артур Юсупов: «Будем стараться попасть в первую пятерку»
1 февраля 2023, 10:31 «Сочи»
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Артур Юсупов: «Будем стараться попасть в первую пятерку»

Артур Юсупов: «Будем стараться попасть в первую пятерку»

Прямо сейчас в Абу-Даби «Сочи» проводит свой второй сбор. Команда готовится к старту Winline зимнего Кубка и продолжению сезона. Поговорили с Артуром Юсуповым о ходе сборов, работе с Курбаном Бердыевым и целях на вторую часть Чемпионата.

— Артур, расскажи, как проходят сборы? Как чувствуешь себя физически и какой настрой на работу?

— Сборы проходят в штатном режиме. Физику набираем, с каждым днём становимся лучше. В игровых моментах пока тяжеловато, поскольку ноги забиты. Много технического брака из-за этого. Но так и должно быть. Январь — самый сложный месяц для игры в футбол, но к началу Winline Кубка, думаю, что будем чувствовать себя хорошо.

— В недавнем интервью Иван Миладинович тоже говорил про «забитые ноги». Это обычная история на сборах или дело в новом подходе к тренировкам?

— Когда выходишь с отпуска весь атрофированный, а тут еще по две тренировки в день, ноги как будто бетонные. Но в целом , это обыденная ситуация и довольно привычная. Главное, заложить фундамент на качество игры и показать всё во второй части сезона.

— Как тебе работа с новым главным тренером? Что можешь сказать о нем? 

— Много работаем над физикой, с Патриком (тренер «Сочи» по физической подготовке — прим.). Пока что, 50% каждой тренировки делает он. Курбан Бекиевич заточен на тактику и детали. Для него нет мелочей. Это сразу видно.

Пока сложно сказать. Выполняем те же игровые упражнения, но требования другие, к которым мы потихоньку привыкаем.

— Первая игра Winline зимнего Кубка состоится уже 3 февраля, что можешь о ней сказать? Есть ли принципиальный настрой на матч с «Краснодаром»?

— Что-то между товарищеской и официальной игрой. В любом случае, настрой будет намного лучше, и нагрузка немного спадёт. Ведь в основном весь технический брак из-за забитых ног и ты думаешь не как мяч остановить, а как выжить.

Думаю, что с «Краснодаром» мы будем свежее. С «Локомотивом» мы сыграли на 50–60% своих возможностей. 3 февраля, думаю, что будет 70–80%.

DSC_4129.jpg
— Бывал в ОАЭ? Тебе здесь комфортно?

— В ОАЭ часто был, но в Дубае. В Абу-Даби был только один раз и то в аэропорту. Мне, конечно, больше нравится здесь, нежели в Турции. Уже поднадоело каждый год в одном и том же месте проводить сборы. Тут, в Эмиратах, приватная атмосфера, все намного спокойнее. Да и отдохнуть от футболистов тоже иногда полезно.

— Ожидания на вторую часть сезона?

— Хорошие. Учитывая, что не все так плохо у нас. Мы закончили прошлый сезон на втором месте, хотя, год назад, в это же время, у нас было всего на два очка больше, чем сейчас.

До «Динамо» четыре очка. Не вижу причин, по которым мы не сможем быть выше. Опять же, в прошлом сезоне, за пять туров до конца мы отставали от «динамовцев» на 10 очков, а в итоге — серебро Чемпионата.

Будем стараться попасть в пятерку. Как минимум. А там может еще повезет. Весной мы ловим кураж, это определенно наш отрезок.

3 февраля, в пятницу, сочинцы проведут первый матч Winline зимнего Кубка. Соперником команды Курбана Бердыева станет «Краснодар». Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.
Автор статьи: Пресс-служба ФК «Сочи»
Другие новости