Новости2021/2022Впервые побеждаем «Ростов» на выезде
7 марта 2022, 18:37

Впервые побеждаем «Ростов» на выезде

В матче 20-го тура Тинькофф РПЛ «Сочи» на выезде обыграл «Ростов» со счетом 1:0. Единственным голом в составе нашей команды отличился Кристиан Нобоа.

На первую выездную игру в этом году «Сочи» пришлось отправиться на поезде в соседний Ростов-на-Дону. Однако не всем удалось поучаствовать в путешествии. Команда поехала без защитника Родриго (перебор карточек). Его в итоге в стартовом составе сменил словенец Ваня Дркушич. Это был первый официальный матч нашего новичка. Вместе с ним в оборону вышли Игорь Юрганов, Данила Прохин и Сергей Терехов с Кириллом Заикой. В опорной зоне действовали Кристиан Нобоа и Ибрагим Цаллагов, ближе к чужим воротам: Викториен Ангбан, Никита Бурмистров и Матео Кассьерра.

5’ Начало встречи
Колоссальное давление оказывают сочинцы в первую пятиминутку на ворота соперника. Никита Бурмистров убегает по правому флангу, обыгрывает защитника и навешивает в штрафную. В касание передачу замыкает Матео Кассьерра, но мяч в последний момент виляет мимо девятки, сворачивая в крестовину.

DSC_9135.JPG

17’ Ответ «Ростова»
Только спустя десять минут у хозяев поля появляется возможность создать опасный момент у сочинских ворот. Дмитрий Полоз после череды передач вдоль нашей штрафной решается пробить в нижний, неудобный для Дениса Адамова угол, но вратарь реагирует на удар и фиксирует мяч.

33’ Инициатива хозяев
«Ростов» перехватывает инициативу и активно начинает прессинговать сочинцев в атаке, однако подобраться к воротам уже не выходит. Защита «Сочи» блокирует все передачи во вратарскую зону.

46’ Второй тайм
На вторую часть встречи в полузащите Викториена Ангбана сменил Артур Юсупов.

50’ Момент у Терехова
Матео Кассьерра в касание внешней стороной стопы пасует на фланг Сергею Терехову. Защитник убегает и с краю пробивает в дальний угол ворот. Мяч пролетает рядом со штангой.

DSC_9367.JPG

70’ Дебют и двойная замена
Ещё одну замену провел тренерский штаб. Вместо Сергея Терехова вышел наш новичок Артём Макарчук. Матч с «Ростовом» стал первым для защитника в Тинькофф РПЛ. Также на поле появились Ивелин Попов и Георгий Мелкадзе, сменив Никиту Бурмистрова и Матео Кассьерру.

77’ Момент у Мелкадзе
Заика с фланга навешивает в штрафную «Ростова», первым на мяче оказывается Нобоа, который скидывает его Мелкадзе. Георгий в касание бьет, но Песьяков реагирует на удар.

80’ Шанс у Попова
Вновь сочинцы прессингуют хозяев. Артур Юсупов убегает от соперников и играет на Нобоа, тот выдает шикарную передачу Попову, но в последний момент с ноги болгарина мяч снимает защитник «Ростова».

90+4’ ГОЛ Нобоа
После подачи углового Мелкадзе пытается протолкнуть мяч в ворота соперника, но путь преграждает рука защитника хозяев. Сперва судья не видит эпизода, однако ВАР помогает разобраться и принять единственно верное решение – пенальти. С точки Нобоа не промахивается – 1:0.

90+4’ Отрыв Попова
Уже в добавленные минуты Ивелин Попов убегает в отрыв один. В центре поля болгарина роняет вратарь ростовчан Сергей Песьяков. Судейский свисток не молчит, моментально перед голкипером загорается красная карточка, однако просмотр повтора эпизода влияет на решение арбитра – судья меняет цвет карточки на жёлтый. Этот эпизод становится последним примечательным событием в игре.

В следующем туре Тинькофф РПЛ сочинцы сыграют с «Химками» на выезде. Матч пройдет в воскресенье, 13 марта, и начнется в 14:00 мск.