Новости2021/2022Уступаем ЦСКА и покидаем Бетсити Кубок России
2 марта 2022, 19:59

Уступаем ЦСКА и покидаем Бетсити Кубок России

В матче 1/8 финала Бетсити Кубка России «Сочи» уступил ЦСКА со счетом 1:2.

В новом розыгрыше Бетсити Кубка России «Сочи» начал свой путь именно со стадии 1/8 финала. ЦСКА же стартовал еще в элитном групповом раунде турнира минувшей осенью, успешно его преодолев. Армейцы обыграли ижевский «Зенит» и липецкий «Металлург», финишировав в группе первыми.

Во встрече 1/8 финала в сочинских воротах впервые с осени появился Сослан Джанаев. На зимних сборах наш капитан принял участие в двух товарищеских встречах. В защите с первых минут вышли Родриго, Прохин и Юрганов, по краям Терехов и Маргасов. Последний сменил Кирилла Заику, у которого была действующая дисквалификация еще с предыдущего розыгрыша Кубка (удаление в игре с «Локомотивом»). В опорной зоне привычно действовали Нобоа и Цаллагов. Атакующее трио составили Бурмистров, Ангбан и Кассьерра.

10’ Начало
Активно начинают матч обе команды. Едва сочинцы успевают добраться до штрафной площади ЦСКА, защитники сразу отбирают мяч, разгоняя ответную атаку. Тимофею Маргасову приходится фолить на Иване Облякове. Судья награждает нашего латераля желтой карточкой.

18’ Ответ армейцев
Армейцы развивают атаку и выводят на ударную позицию экс-сочинца Антона Заболотного. Нападающий наносит плотный удар в нижний угол ворот «Сочи», но Сослан Джанаев уверенно забирает мяч.

40’ ГОЛ Нобоа – 1:0
Викториен Ангбан прорывается по левому флангу и забрасывает на противоположный край атаки Тимофею Маргасову, защитник мягко скидывает Кристиану Нобоа. Эквадорский полузащитник оказался один на ленточке штрафной и никто не помешал ему точно положить мяч в ворота и открыть счет в этой встрече.

50’ Опасный момент
«Барсы» продолжают натиск на ворота соперника. В одной из атак связка Нобоа с Бурмистровым сработала на отлично, но Кристиану не хватило совсем немного, чтобы замкнуть передачу Никиты.

60’ Гол ЦСКА – 1:1
Игорь Дивеев после подачи с углового в центр штрафной оказывается первым на мяче и головой вкалачивает мяч в верхний угол сочинских ворот.

61’ Первые перестановки
Сразу после пропущенного гола на поле появляется Артур Юсупов, вышедший вместо Викториена Ангбана.

65’ Джанаев тащит, Кассьерра падает
Дважды подряд выручает Сослан Джанаев после опасных рывков ЦСКА. Следом «барсы» убегают в атаку. После активного прессинга в нападении Кассьерру роняют в штрафной, но судейский свисток молчит.

70’ Еще замены
На поле появляется Ивелин Попов. Он меняет Никиту Бурмистрова.

87’ ГОЛ ЦСКА – 1:2
Дивеев реализует второй стандарт армейцев, вновь оторвавшись от сочинских защитников в центре штрафной. Гости выходят вперед за несколько минут до конца встречи.

90+3’ Замены
Тренерский штаб в самом конце игры проводит ещ две замены. На поле появляется Жоаозиньо, который меняет Сергея Терехова. Георгий Мелкадзе выходит вместо Ибрагима Цаллагова. За оставшееся время сочинцам не удается переломить ход матча.

«Барсы» завершают свой турнирный путь в кубке. Следующий матч команда проведет в понедельник, 7 марта, в рамках чемпионата России. Встреча с «Ростовом» начнется в 16:30 мск.