Новости2021/2022Уступаем «Локомотиву» с минимальным счётом
25 октября 2021, 21:00

Уступаем «Локомотиву» с минимальным счётом

В матче 12-го тура Тинькофф РПЛ «Сочи» уступил «Локомотиву» со счётом 2:1.

Столица в середине осени, как всегда, встречала легким морозом и даже снегом. Последний матч 12-го тура проходил в комфортной для москвичей и холодной для южан погоде. Однако к газону не могло быть каких-то нареканий, трава на поле в «Черкизово» в этот вечер была ярко зелёной.

Накануне матча появился расширенный состав сборной России для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года в ноябре. В заявку попали и два сочинца: защитник Сергей Терехов, дебютировавший за сборную в предыдущей международной паузе, и вратарь Сослан Джанаев, уже вызывавшийся в национальную сборную ранее. В матче против «Локомотива» наш капитан остался вне заявки из-за мышечных проблем. Вместе с ним в состав не попал и Марко Дуганджич. Нападающий продолжает восстанавливаться после травмы.
Помимо замены вратаря, тренерский штаб больше не вводил коррективы в стартовую заявку по сравнению с прошлой встречей.

10’ Начало матча
Команды играют в закрытый футбол, не наделяя работой вратарей. Мяч держится в центре поля.
AQ3I5409.JPG

28’ Кассьерра в штрафной «Локо»
Матео Кассьерра получает передачу от Никиты Бурмистрова и с мячом врывается в штрафную хозяев. Нападающий пытается прострелить, но защитники успевают довести дело до углового.

33’ Защита «Сочи»
Через пару минут прилетает «ответка» хозяев поля. Новичок «Локомотива» Бека-Бека пытается навести суету во вратарской «барсов», но наши защитники перекрывают все пути для «железнодорожника». Следом Джирано Керк оказывается практически один на один с Николаем Заболотным. Игорь Юрганов не даёт развернуться нападающему.

40’ Автогол – 1:0
К концу тайма «Локомотив» выходит вперёд. После подачи со штрафного Артур Юсупов выносит мяч, но вновь красно-зелёные первые на подборе. Ещё один навес хозяев на дальнюю штангу и Игорь Юрганов срезает мяч в собственные ворота. Хозяева выходят вперёд.

46’ Второй тайм
Второй тайм начинается с дальнего удара Никиты Бурмистрова, после которого мяч пролетел выше ворот, и с замены Кирилла Заики. Вместо него на поле появилсяТимофей Маргасов.

49’ Гол «Локомотива» – 2:0
Подачу с углового точным ударом головой замыкает Тин Едвай.

57’ Замена
Никиту Бурмистрова сменил Жоаозиньо.

63’ Сейв Заболотного
Джирано Керк вновь убегает один на один и пробивает по воротам, Николай Заболотный не даёт залететь третьему мячу в сочинские ворота.

67’ Момент у Терехова
Подачу с фланга Тимофея Маргасова головой в полете замыкает Сергей Терехов, но мяч ни в какую не хочет влетать в ворота «железнодорожников» и попадает в штангу. На добивании – Матео Кассьерра, но  –выше ворот.

BM8I1125 (2).JPG

86’ Замены
За четыре минуты до конца матча Максим Барсов меняет Артура Юсупова.

94' ГОЛ Жоаозиньо – 2:1
Жоаозиньо исполняет штрафной в своём фирменном стиле и, словно рукой, кладёт мяч в ворота «Локомотива».

В следующем туре, 31 октября, «Сочи» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом». Матч начнётся в 16:30 мск.