Новости2021/2022«Сочи-М» обыграл ровесников из «Рубина»
15 апреля 2022, 23:04

«Сочи-М» обыграл ровесников из «Рубина»

В 23-м туре «М-Лиги» молодые «барсы» на клубной базе обыграли казанский «Рубин-М» со счетом 1:0.

Перед встречей команды располагались по соседству в турнирной таблице. Сочинцы занимали 9-е место с 34 очками, а казанцы – 10-е место с 33 очками.

Начало матча осталось за молодыми «барсами». На 7-й минуте Захар Фёдоров после навесной передачи от Александра Миронова, головой точно послал мяч в ворота гостей. Постепенно «Рубин» отодвинул игру от своих ворот. На 24-й минуте гости должны были сравнивать счёт в матче, но надёжно сыграл на последнем рубеже наш голкипер Кирилл Ляшко, отбивший удар с близкого расстояния.

Во втором тайме игра проходила практически в равном ключе. Местами неплохо комбинировали «барсы», но в завершающей стадии у сочинцев хромала реализация. После ударов Фёдорова мяч попал сначала в штангу, а затем, в следующем моменте, – в перекладину ворот. Гости в концовке игры были близки сравнять счёт, но Ляшко сыграл выше похвал и совершил спасение.

В итоге, сочинцы одержали победу 1:0 и переместились на восьмое место в турнирной таблице.

В следующем туре молодёжка сыграет на выезде. Молодые «барсы» 22 апреля в 12:00 на стадионе «Металлург» встретятся с самарскими «Крыльями Советов-М».