Новости2021/2022Вторая ничья сезона и снова на выезде
13 марта 2022, 16:09

Вторая ничья сезона и снова на выезде

В 21-м туре Тинькофф РПЛ «Сочи» сыграл вничью с подмосковными «Химками» – 0:0.

После выезда в Ростов-на-Дону на поезде сочинцам предстоял перелет в Москву на матч 21-го тура Тинькофф РПЛ. Вместо привычных двух с лишним часов команда добиралась до столицы все четыре. Чтобы компенсировать чрезмерно долгий перелет из Сочи, было решено поселиться недалеко от аэропорта. Таким образом, время от аэропорта до отеля сократилось в разы. В остальном же этот выезд не отличался ничем от других.

В Сочи остался Кристиан Нобоа, испытавший мышечный спазм за день до вылета в Москву. В стартовом мы вновь увидели Викториена Ангбана, а также впервые после долгого перерыва и Артура Юсупова (ранее он выходил лишь на замену). Вместе с Юсуповым впереди играли Кассьерра и Бурмистров. Пару Ангбану составил Цаллагов. В защите вновь с первых минут вышли Ваня Дркушич, Игорь Юрганов и Родриго с Сергеем Тереховым и Кириллом Заикой по краям. Данила Прохин в этот раз остался на скамейке. Место в воротах вновь занял Денис Адамов, успешно отыгравший предыдущие встречи.

9’ Начало матча
Начало встречи прошло без больших скоростей. Команды присматривались друг к другу, без входа в штрафную площадь. Первый опасный момент сочинцы создали спустя девять минут. Кассьерра зацепился за мяч во вратарской зоне «Химок» и, несмотря на мешающих ему защитников, смог пробить. Но до гола в этой ситуации было очень далеко.
NAR_3553.JPG

20’ Динамика и карточки
Уже второе предупреждение получает игрок «Химок» за первые 20 минут. Игра не наделена скоростями, однако команды ищут шансы забить.

35’ Еще один момент у Кассьерры
Сергей Терехов убегает от соперников и пасует на фланг Артуру Юсупову. Полузащитник в касание навешивает в штрафную площадь на Матео, а тот головой отправляет мяч в сторону ворот «Химок». Однако мяч вновь не достигает цели.
NAR_3534.JPG

48’ Второй тайм
Вторая половина встречи вновь начинается с желтых карточек. Первым за жесткую остановку соперника ее получает Ваня Дркушич, следом – Артур Юсупов.

57’ Замены
Игра не меняет свой характер, и тренерский штаб «Сочи» производит сразу две замены. В обороне Кирилла Заику меняет Тимофей Маргасов, а впереди Георгий Мелкадзе выходит вместо Никиты Бурмистрова.

62’ Нереализованный пенальти
После игры головой Терехова полет мячу рукой преграждает Кирилл Баженов. Судья прибегает к помощи видеоассистентов и ставит на точку. Вместо отсутствовавшего штатного пенальтиста Кристиана Нобоа к точке подходит Артур Юсупов. Полузащитник мощно в угол, но Лантратов угадывает направление полета мяча и спасает команду от пропущенного гола.
NAR_3491.JPG

69’ Отмененный гол
Мяч оказывается в наших воротах после атаки красно-черных: Ламкель Зе получил хорошую передачу от Мирзова и переиграл Адамова, но ранее был зафиксирован офсайд.

75’ Замена
На поле вместо Артура Юсупова выходит Ивелин Попов.

90+4’ Опасное столкновение
В борьбе за мяч Денис Адамов сталкивается с Александром Руденко, после чего очень жестко приземляется на землю. С поля Дениса уносят на носилках. В наших воротах появляется Сослан Джанаев. Матч заканчивается нулевой ничьей.

Подробнее о состоянии Дениса Адамова после этого столкновения можно прочитать тут.

В следующем туре сочинцы на домашнем поле «Фишта» сыграют с командой «Крылья Советов». Встреча пройдет 20 марта и начнётся в 16:30. Билеты на эту игру уже в продаже!