Новости2021/2022Очередной бенефис Кассьерры на «Фиште» и разгромная победа над ЦСКА
6 ноября 2021, 20:55

Очередной бенефис Кассьерры на «Фиште» и разгромная победа над ЦСКА

В матче 14-го тура Тинькофф РПЛ «Сочи» обыграл ЦСКА со счётом 4:1.

Матчи с ЦСКА всегда проходят напряженно и от этого интересно. Среди главных интриг очередной встречи были: возвращение Антона Заболотного на «Фишт», продлится ли голевая серия Кассьерры и сможет ли Артур Юсупов вновь успешно сыграть против армейцев.

Нападающий Антон Заболотный вышел на субботний матч в стартовом составе гостей.
В заявке «барсов» по-прежнему не было вратаря Сослана Джанаева и нападающих Марко Дуганджича и Дмитрия Воробьева, также матч с армейцами пропускал из-за перебора карточек защитник Данила Прохин. Не было в заявке Матео Барача и Жоаозиньо. Зато в старте мы увидели Никиту Бурмистрова и Кирилла Заику.

3' Юсупов вновь забивает ЦСКА – 1:0
Обляков отступился на левом фланге, на чужую половину поля стремительно ворвался Никита Бурмистров. Подхватив мяч, полузащитник продвинул его дальше вперёд на Кассьерру, колумбиец не пожадничал и прострелил в центр штрафной, где Артур Юсупов мощно пробил в угол ворот Акинфеева. Второй матч подряд сочинцы забивают быстрый гол.

KUL_0586.JPG

6' Ещё один момент у ворот гостей!
Кассьерра подхватил мяч у границ чужой штрафной и отдал пас на Заику, удар Кирилла пришёлся выше ворот.

14' Второй мяч влетает в ворота ЦСКА
Заика забросил вперёд на Кассьерру, Матео воспользовался ошибкой Дивеева и в касание покатил мяч в ворота. Без шансов для голкипера гостей.

16' Седьмой гол Кассьерры в Сочи!
Заика взял игру на себя, подошёл к границам штрафной и выдал блестящую передачу на дальнюю штангу, где параллельным курсом двигались Кассьерра с Тереховым. В итоге оба игрока в подкате попытались замкнуть эту передачу в подкате, но первым на мяче в итоге оказался Кассьерра. Седьмой мяч колумбийца в восьми играх этого сезона.
KUL_0492.JPG

24' Юсупоооооов! Едва не забивает второй мяч Артур
Подкараулил ошибку гостей Артур, продвинулся с мячом с мячом вперёд, пробил мощно, но немного неточно. Вполне могли сочинцы четвертый мяч забивать в этой игре.

56’ Гол ЦСКА – 3:1
Расстреливает ЦСКА ворота Николая Заболотного, но наш вратарь все парирует. Следом после подачи углового мяч головой в сетку ворот отправляет Бактиёр Зайнутдинов.

68’ Желтая Федотову
Главный судья неожиданно приостанавливает игру и показывает «горчичник» Владимиру Федотову.

76’ Юрганов и Бурмистров
Хладнокровно Игорь Юрганов разряжает обстановку в сочинской обороне. В ответ Никита Бурмистров получает мяч у штрафной площади ЦСКА и проверяет Игоря Акинфеева и бьет в створ, но вратарь армейцев на месте.

82’ Замены
На поле выходит Викториен Ангбан вместо Кристиана Нобоа, а вместо Артура Юсупова появился Максим Барсов.

87’ ГОЛ Юрганова – 4:1
После подачи Сергея Терехова в штрафную ЦСКА Юрганов принимает мяч и пасует на Кассьерру, тот играет обратно на защитника. Игорь в касание забивает четвертый гол.

90+5’ Замены
Эмануэль Маммана выходит на поле вместо Кирилла Заики, Ивелин Попов меняет Никиту Бурмистрова.

Следующий тур пройдет после перерыва на матчи сборных. Наши защитники Сергей Терехов и Данила Прохин вызваны в национальные команды на матчи квалификации. Сергей сыграет за основную сборную России в отборочных встречах чемпионата мира 2022, а Данила – за молодёжную в матчах отбора Евро-2023.
Тинькофф РПЛ на стадион «Фишт» вернется 21 ноября. Сочинцы сыграют с «Рубином».