Новости2021/2022Обзор игроков «Сочи» в аренде
28 февраля 2022, 21:19
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Обзор игроков «Сочи» в аренде

Обзор игроков «Сочи» в аренде

Сезон в российской Премьер-Лиге уже возобновился, а вот другим дивизионам нашего футбола еще предстоит взять старт в ближайшее время. В эти выходные вернется ФНЛ, чуть позднее и третий эшелон нашего футбола. Чем интересны для сочинского болельщика эти турниры, а также чемпионат Беларуси разбираемся в нашем материале.


Сочинцы в аренде

В данный момент на правах аренды за разные клубы играют сразу двенадцать футболистов «Сочи». Кого-то из игроков вы помните еще с нашего первого сезона в ФНЛ, кто-то появился позже. Так или иначе, все они – члены большой футбольной сочинской семьи, поэтому про каждого из них мы расскажем подробно.


IMG_3592.JPG

Максим Барсов («Балтика», ФНЛ, 2022-н.в.)

Максим Барсов является одним из старожилов нашего клуба. Начиная с первого сезона, нападающий забил 23 мяча, становился лучшим бомбардиром и лучшим нападающим сезона ФНЛ-2018/19, позднее дебютировав в рамках Тинькофф РПЛ и Лиги конференций УЕФА.

Форвард прошёл большой путь, преодолев тяжёлую травму, пройдя долгий путь возвращения на поле, впервые появившись в официальной игра «барсов» в марте 2021-го. В уходящем феврале Максима на полгода арендовала калининградская «Балтика», с которой он попытается забраться в первую четвёрку таблицы ФНЛ. Но перед рестартом второго по силе российского дивизиона будет еще и кубковая игра с «Чайкой». 

Ближайший соперник: «Чайка» (д), 1/8 финала Бетсити Кубка России (3 марта, 20:00).

Где смотреть: «Матч! Страна».


IMG_3576.JPG

Матео Барач («Крылья Советов», РПЛ, 2022-н.в.)

Игроком «Сочи» защитник стал минувшим летом, перебравшись на юг России из венского «Рапида». С середины лета и до конца года балканец в общей сложности сыграл всего 14 матчей в РПЛ и Лиге конференций УЕФА, причем с начала октября хорват провёл на поле лишь 74 минуты во встрече против «Урала», схлопотав удаление в первой же игре после долгой паузы.

В феврале 2022-го года в полугодичную аренду футболиста взяли самарские «Крылья Советов».

Ближайший соперник: «Арсенал», 20-й тур Тинькофф РПЛ (6 марта, 14:00).

Где смотреть: «Матч Премьер».


IMG_3570.PNG

Фото : ФК «Олимп-Долгопрудный 2»


Анатолий Немченко («Олимп-Долгопрудный-2», ФНЛ-2, 2021-н.в.)

Игроком системы нашего клуба полузащитник стал в 2019-м, начав выступление за молодёжную команду. В своем стартовом сезоне футболист отыграл 15 матчей и отметился двумя голевыми передачами в составе нашей молодежки, а также дебютировал за основную команду во встрече против «Спартака» в Москве (2:2). Именно на Немченко команде и удалось решающий в игре пенальти, позволивший сочинцам взять важное очко.

Из-за повреждения, полученного в том матче, Анатолию удалось лишь трижды выйти на поле в сезоне-2020/21, в том числе – против пермской «Звезды» в игре группового этапа Бетсити Кубка России. Уже зимой футболист был отдан в аренду команде «Олимп-Долгопрудный», на тот момент выступающему в ПФЛ. Немченко принял участие в девяти матчах, трижды ассистировал партнёрам и помог клубу пробиться в первый дивизион.

Минувшим летом Немченко вернулся в «Сочи», но вскоре вновь был отдан в аренду клубу из Долгопрудного. В ФНЛ-1 ему сыграть пока не удалось: в данный момент он — футболист второй команды, за которую провел все 16 игр ФНЛ-2 (1 голевая).

«У нас достаточно молодая команда, и часто не хватает чего-то для положительного результата. Сейчас готовимся ко второй части чемпионата. Задача выигрывать все оставшиеся матчи и прибавлять в индивидуальном и командном мастерстве. Игровой практики хватает, но нужно оттачивать свои качества, чтобы приносить больше пользы для команды», — рассказал о нынешней ситуации игрок.

Ближайший соперник: «Луки Энергия» (д), 1-й тур второго этапа Олимп-ФНЛ 2 (3 апреля).

Где смотреть: YouTube-канал ФК «Олимп-Долгопрудный».


IMG_3564.JPG

Фото: Риа Новости

Иван Миладинович («Нижний Новгород», РПЛ,  2021-н.в.)

Сербский защитник пришел в клуб в 2018-м году, став одним из первых приобретений новой команды. За три года в команде балканец провёл 83 игры, прошёл путь от ФНЛ до Премьер-Лиги и одно время являлся рекордсменом команды по количеству сыгранных матчей. Несколько раз на поле Ивану даже доставалась капитанская повязка.

Летом минувшего года в сезонную аренду Ивана взял «Нижний Новгород», однако по причине тяжёлой травмы, полученной в августе, он провёл за волжан всего лишь 10 матчей. Тем не менее сейчас серб готов показать свой максимум перед летним возвращением в логово «барсов».

Ближайший соперник: «Динамо-Москва» (г), 1/8 финала Бетсити Кубка России (1 марта, 20:00).

Где смотреть: «Матч ТВ».



IMG_3574.JPG

Егор Пруцев («Нефтехимик», 2022)

Так же как и Милютин, Егор примерял капитанскую повязку на финише своего выступления за молодёжную команду «Сочи». В общей сложности Пруцев сыграл в 44 матчах за «Сочи-м» и отличился 14 (8+6) баллами результативности, а также стал самым молодым футболистом в истории клуба, официально выходившим на поле в составе основной команды (17 лет и 278 дней).

«Текстильщиком» полузащитник был арендован в прошлом июне. До конца 2021-го года Егор сыграл 25 матчей за свою команду, набрав в них 4 (2+2) очка. В январе Егор вернулся в «Сочи» и продолжил подготовку к весенней части сезона в составе нашей команды. 

В товарищеской игре с московским «Динамо» именно младший Пруцев был одним из лучших на поле. Существенно обострив игру у чужих ворот, Егор стал автором единственного гола «барсов», а также лучшим игроком встречи по версии комментатора Матч Премьер. Однако несмотря на такое яркое возвращение тренерский штаб принял решение отправить игрока в ещё одну аренду. В этот раз на полгода в нижнекамский «Нефтехимик». Что в целом можно считать прогрессом для молодого игрока.

Ближайший соперник: «Оренбург» (д), 26-й тур Олимп ФНЛ 1 (6 марта, 18:00).

Где смотреть: «Яндекс Спорт».


IMG_3573.PNG

Фото: ФК «Енисей»

Сергей Самок («СКА-Хабаровск», 2021-н.в.)


Свою карьеру в структуре «Сочи» Сергей также начинал в молодёжной команде, суммарно проведя 41 матч, из которых восемь – на ноль. Зимой минувшего года голкипер отправился на турецкие сборы вместе с основной командой, а позднее регулярно тренировался с ней по ходу второй части сезона.

Летом вратаря арендовал «СКА-Хабаровск», за который в нынешнем чемпионате ФНЛ Сергей провёл пять матчей, два из которых завершил без пропущенных мячей. Также футболист по разу выходил в матчах ФНЛ-2 за дубль хабаровчан и за основу в игре Кубка России. Обе встречи хабаровчане закончили без пропущенных мячей.

Ближайший соперник: «Кубань» (д), 26-й тур Олимп-ФНЛ 1 (6 марта, 18:00).

Где смотреть: «Яндекс Спорт».

IMG_3571.PNG

Фото: ФК «Ротор»


Филип Иполе («Жетысу», 2021; «Олимп-Долгопрудный», 2021-н.в.)

Старт сочинского этапа у защитника начался с сезона-2019/20 в составе молодёжной команды. За полтора года нигириец провёл 18 матчей и забил пять голов, а уже в начале 2021-го получил шанс проявить себя на сборах с основной командой. Весной того же года под свою опеку футболиста взял казахстанский «Жетысу», в составе которого он дебютировал в профессиональном футболе и сыграл в семи встречах казахстанского чемпионата.

Летом новым местом аренды Филипа стал «Олимп-Долгопрудный», но из-за полученной травмы он поучаствовал лишь в шести встречах чемпионата ФНЛ. К слову, процедуру восстановления защитник проходил в сочинском центре реабилитации Back to Move, закончив курс в ноябре прошедшего года.  

Ближайший соперник: «Спартак-2» (д), 26-й тур Олимп-ФНЛ (6 марта, 14:00).

Где смотреть: «Яндекс Спорт».


IMG_3565.JPG

Фото: ФК ЦСКА,

Ренат Балкизов («Зенит-Ижевск», 2021-н.в.)

Ренат пополнил ряды молодежной команды летом 2020-го. Уже по итогам осенней части сезона-2020/21 защитник стал основным в молодёжке и привлёк внимание тренерского штаба первой команды, пригласившего Балкизова на зимние сборы. 

Весной Ренат продолжил выступление в «М-Лиге», приняв участие в 10 матчах, а летом перебрался на правах аренды в ижевский «Зенит» из ФНЛ-2. В чемпионате он выходил на поле 11 раз, а также провёл четыре игры в Кубке России, в том числе – против ЦСКА. После осеннего повреждения Ренат восстанавливался у себя дома в Кабардино-Балкарии.

Ближайший соперник: «Новосибирск» (г), 22-й тур Олимп-ФНЛ 2 (9 апреля, 17:00).

Где смотреть: YouTube-канал ФК «Новосибирск».


IMG_3561.PNG

Фото : ФК «Динамо-Брест»

Вадим Милютин («Динамо-Брест», 2021-н.в.)

Молодой защитник перебрался в Беларусь минувшим летом будучи капитаном дублирующей команды «Сочи». За два сезона в молодёжном первенстве Милютин принял участие в 33 матчах, неоднократно привлекался к тренировкам с основной командой и дебютировал в РПЛ, проведя в сезоне-2019/20 против «Ростова» 35 минут на поле (10:1).

Начиная с июля 2021-го Вадим отыграл за брестчан 10 матчей, в которых отличился одним забитым мячом и впервые вышел на еврокубковый газон в игре отборочного этапа Лиги конференций УЕФА против чешской «Виктории».

По завершении сезона 2021-го года (в Беларуси чемпионат играется по системе «весна-осень» – прим.) Вадим вернулся в расположение «Сочи», а в начале января соглашение между клубами по аренде защитника было продлено ещё на один год. 

IMG_3562.PNG

Фото : ФК «Динамо-Брест»

Максим Колмаков («Динамо-Брест», 2022-н.в.)

Полузащитник стал игроком системы «Сочи» перед сезоном-2019/20. За 2,5 года футболист набрал 16 (13+3) очков в 54 матчах, параллельно привлекаясь к тренировкам с основной командой. В июле 2021-го Максим дебютировал в профессиональном футболе, выйдя в ответном матче квалификации Лиги конференций УЕФА против «Кешли». Позднее Максим также неоднократно входил в заявочный лист на матчи российской Премьер-Лиги.

В январе этого года Максим проследовал вслед за Вадимом Милютиным в брестское «Динамо». Уже в третьей игре в ходе предсезонной подготовки он дважды поразил ворота «Белшины», повторив то же самое в ходе спарринга против мозырской  «Славии».

«Cборы прошли отлично. У нас в команде максимально позитивные отношения. Мне в хорошей обстановке быстро получилось адаптироваться, в том числе за счёт результативных действий, благодаря которым удалось принести пользу команде», – поделился Максим о своём первом месяце пребывания в команде.

IMG_3568.JPG


Даниил Павлов («Динамо-Брест», 2022-н.в.)

Даниил также перебрался в «Сочи» в преддверии старта дебютного сезона молодёжной команды. Проведя 44 матча, нападающий семь раз поразил ворота соперников и в шести случаях результативно ассистировал партнёрам. Вместе с Максимом Колмаковым весной прошлого года футболист стал появляться в составе основы, позже получив свои минуты в официальных играх. Официальный дебют Павлова за «Сочи» состоялся в стартовой игре сезона РПЛ с «Нижним Новгородом», а в дальнейшем за основную команду он появлялся ещё в трёх матчах – против «Урала», «Химок» и «Спартака» в играх первого круга этого сезона.

Первые два учебно-тренировочных сбора Павлов провёл в составе «Сочи», приняв участие во всех спаррингах и отметившись победным голом во встрече против «КАМАЗа». Дальнейшую подготовку Даниил проводил в одной компании с Максимом Колмаковым и Вадимом Милютиным.

«Сборы с «Сочи» прошли отлично. Но наступило время двигаться дальше, прогрессировать, расти как футболист. Брест проявил заинтересованность. Я недолго думал, решая о переходе. Знал, что это будет очень полезно для моего футбольного развития. Тем более, здесь уже играют мои старые друзья, — Максим Колмаков и Вадим Милютин — которые помогают мне в адаптации», — прокомментировал свой переход Даниил.

Ближайший соперник: «Витебск» (г), 1/4 финала Кубка Беларуси (6 марта, 16:00).

Где смотреть: сайт канала «Беларусь-5»


Мы желаем удачи всем игрокам в предстоящих встречах и с нетерпением ждем их возвращение в наш состав!
Другие новости