Новости2021/2022Дебютные голы Мелкадзе и Макарчука не спасают «Сочи» от поражения
20 марта 2022, 19:37

Дебютные голы Мелкадзе и Макарчука не спасают «Сочи» от поражения

В очередном матче чемпионата России «Сочи» уступил «Крыльям Советов» со счётом 2:3.

Матч 22-го тура стал заключительным перед паузой на сборы национальных команд. На днях тренерский штаб сборной России определился с составом. Впервые вызов получил наш защитник Кирилл Заика. Своими впечатлениями от дебюта он поделился в интервью клубной пресс-службе. Также на сбор национальной команды отправится еще один сочинец – защитник Сергей Терехов.
В матче с «Крыльями Советов» оба «барса» вышли с первых минут. В защите вместе с ними действовали Родриго, Юрганов и Дркушич. Впереди – Юсупов, Ангбан, Цаллагов и Бурмистров, а на острие – Кассьерра. Место в воротах занял наш капитан Сослан Джанаев. Кристиан Нобоа и Дмитрий Воробьев остались вне заявки из-за повреждений.

8’ Начало матча
Команды демонстрируют равную игру. Первыми к воротам подбираются гости и сразу наносят удар в створ. Сослан Джанаев уверенно забирает мяч.

23’ Сочинское давление
Какой момент! Бурмистров развивает сочинскую атаку и пасует на разогнавшегося по флангу Дркушича. Защитник простреливает в штрафную, а замыкает передачу Кассьерра. Нападающий влетает в ворота, но мяч в последний момент пролетает рядом со штангой.
VOE_4617.JPG

28’ Проход Бурмистрова
Вновь Бурмистров цепляется за мяч и сразу играет на Цаллагова. Ибрагим стреляет по воротам самарцев, но мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

45+1’ Гости открывают счет – 0:1
Удается гостям ворваться в штрафную площадь. С передачи Зиньковского Глушенков в касание переправляет мяч в сочинские ворота.

50’ Второй тайм
На второй отрезок встречи сочинцы выходят в том же составе. Первый удар в створ наносит Артур Юсупов. Мяч пролетает рядом со штангой.
VOE_4486.JPG

63’ Красная Терехову
Сергей Терехов в верховой борьбе задевает локтем соперника, получает вторую желтую карточку и покидает поле.

64’ Тройная замена
Данила Прохин появляется на поле вместо Вани Дркушича, Георгий Мелкадзе меняет Никиту Бурмистрова, а Артура Юсупова – Ивелин Попов.

74’ Макарчук на поле
Спустя десять минут Артём Макарчук заменяет Ибрагима Цаллагова. Это второе появление защитника в сочинской футболке.

78’ Пенальти – 0:2
Зарабатывают гости пенальти, который реализует Юрий Горшков и удваивает счёт в матче.

80’ ГОЛ Мелкадзе – 1:2
Практически сразу же после пропущенного мяча сочинцы организуют быструю атаку. Заика молниеносно врывается на фланг, катит на Попова, а тот отправляет на пустые ворота Мелкадзе. Офсайда –нет, а гол – есть. Сокращаем отставание в счёте.

83’ ГОЛ Макарчука – 2:2
Ещё один дебютный гол в этом матче! Попов снова обманывает соперника на фланге и выдаёт шикарную передачу на дальнюю штангу. Макарчук отрывается от защитников и в касание вколачивает мяч в сетку. Счёт в матче становится ничейным.

86’ Замена
Тренерский штаб «Сочи» проводит свою последнюю замену. Тимофей Маргасов меняет Кирилла Заику.

90’ Пропускаем – 2:3
Точку в матче ставит Зиньковский. Его удар с пределов штрафной попадает точно в дальнюю девятку ворот Джанаева. Самарский клуб в третий раз обыгрывает сочинцев, увозя три очка с «Фишта».

В следующем туре, 3 апреля, «барсы» примут на своём поле «Зенит» после перерыва на сбор национальной команды. Встреча в Сочи начнётся в 19:00. Продажа билетов на эту игру откроется в ближайшее время. Следите за новостями.