Новости2020/2021Сегодня состоялся матч между футбольным клубом «Сочи» и подмосковными «Химками»
14 августа 2020, 23:55

Сегодня состоялся матч между футбольным клубом «Сочи» и подмосковными «Химками»

Матч первого тура «Химки» проиграли московскому ЦСКА со счётом 0:2. «Сочи» же сыграл на выезде вничью со «Спартаком» - 2:2.

В составе «Сочи» сегодня дебютировали новички клуба: Александр Руденко, Жоаозиньо и Эмануэль Маммана, причем Руденко появился на поле с первых минут, а остальные – уже во втором тайме.

KUL_6732.JPG

Первый тайм «Химки» начали активнее хозяев. У них лучше держался мяч, игра смотрелась структурнее. К середине тайма игра выровнялась, «Сочи» подал несколько угловых, но ворота распечатать так и не удавалось. Затем гости забили. Брайан Идову прорвался слева и точно прострелил на открывшегося игрока гостей. Так Ташаев открыл счет в матче, вколотив мяч в сетку примерно метров с 11.

Второй тайм проходил вязко, до 55-й минуты игра была спокойной. Затем «барсы» усилили давление на ворота «Химок», создали несколько моментов усилиями Антона Заболотного, наносившего удары головой. Давление вылилось в гол, притом красивый. Кристиан Нобоа замкнул прострел Кирилла Заики с правого фланга, попав прямо в «девятку» ворот. «Сочи» имел еще моменты, усилиями в том числе Заболотного, но забить второй гол не получилось.

KUL_6815.JPG

В итоге вторая подряд ничья «Сочи», которая вполне могла перерасти в победу. Следующую игру сочинцы проведут дома с «Рубином». Уже во вторник! Матч состоится 18 августа в 18:00. Билеты на игру можно приобрести на нашем сайте. Ждем вас на игре.