Новости2020/2021Решающее сражение под Москвой: превью 30-го тура Тинькофф РПЛ
15 мая 2021, 13:06
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Решающее сражение под Москвой: превью 30-го тура Тинькофф РПЛ

Решающее сражение под Москвой: превью 30-го тура Тинькофф РПЛ

16 мая «Сочи» проведёт заключительный матч сезона против «Химок». От этой игры и результатов параллельных встреч будет зависеть на каком месте закончат Чемпионат сочинцы.

Традиционно матчи заключительного тура Чемпионата России пройдут в один день и в одно время. В этом сезоне интрига держится до самого конца: неясно, кто покинет турнир, а кто пробьется в Европу.

В последнем туре «Сочи» сыграет с «Химками» на выезде. На данный момент сочинцы делят 4-5 места в турнирной таблице с казанским «Рубином». В активе обеих команд по 52 очка, у идущего третьим «Локомотива» – 53 балла. Совсем недалеко располагается ЦСКА с 50 очками в активе. В заключительном туре казанцы примут «Ротор», железнодорожники – «Урал», а ЦСКА отправится в гости к «Динамо». Все игры начнутся 16 мая в 14:00 по Москве. По итогам этих встреч и определится окончательное расположение команд в таблице. 

Первая встреча «Сочи» и «Химок» в этом сезоне проходила в августе на стадионе «Фишт». Тогда «барсы» переиграть соперника не смогли. Химчане открыли счёт, а единственный гол в нашем составе забил Кристиан Нобоа. Тот матч стал дебютным сразу для трёх «барсов». Впервые в составе «Сочи» вышли нападающий Александр Руденко, полузащитник Жоаозиньо и защитник Эмануэль Маммана. 

К последнему туру большая часть игроков «Сочи» будет в обойме. Восстановился Никита Бурмистров, Сергей Терехов вернётся на поле после дисквалификации. Также сможет сыграть и Миха Мевля, которому, по решению КДК РФС, отменили жёлтую карточку в матче с «Ротором». 

Победа или ничья в этой встрече подарит нашему клубу путёвку в новый европейский турнир – Лигу конференций УЕФА. Если вы хотите поддержать команду в этой важной игре лично на стадионе, вы можете приобрести билеты у специалиста по работе с болельщиками – Вячеслава. Контакт для связи:+7-929-839-70-06. 

Вход на стадион для местных болельщиков будет бесплатным. Пригласительные билеты можно получить в зоне активностей у стадиона. Ждем вас на футболе! В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч! Арена», начало трансляции в 14:00.

Другие новости