Новости2020/2021Представитель судейского комитета РФС провел семинар для тренерского штаба «Сочи»
10 сентября 2020, 17:40
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Представитель судейского комитета РФС провел семинар для тренерского штаба «Сочи»

Представитель судейского комитета РФС провел семинар для тренерского штаба «Сочи»
В начале этой недели представитель судейского комитета РФС Николай Левников провел лекцию для тренерского штаба нашей команды. Во время лекции рассматривались нововедения в правилах игры и особенности работы системы ВАР на матчах Тинькофф РПЛ. Мероприятие проходило в режиме видеосвязи, лекция продолжалась чуть более часа.

Владимир Федотов:
- Конечно, такие мероприятия нужны. Каждый раз появляются нововведения, всегда есть нюансы. После таких бесед ты лучше начинаешь понимать судейские решения. Знание правил помогает более адекватно реагировать на решения, принятые по ходу игры. Со всеми правилами мы уже были знакомы. Не скажу, что что-то прям стало неожиданностью. Скорее узнали про какие-то нюансы. Говорили, например, про нововведения были при игре рукой в атаке. Очень много ситуаций, когда решение очень сложно принять. Когда происходит попадание мяча в руку в пределах штрафной. И решение принимается быстро. В этом компоненте самая большая сложность.

Мы прослушали курс, ту программу, которую подготовила УЕФА. Все было рассказано на русском с примерами из российского и зарубежных чемпионатов. После курса мы уже задавали вопросы, нам показывали эпизоды из игр с нашим участием.
Другие новости