Новости2020/2021Барсов снова забил, но молодёжка уступила в Краснодаре
3 марта 2021, 17:23

Барсов снова забил, но молодёжка уступила в Краснодаре

Молодёжная команда сочинцев достойно смотрелась в игре с лидером группы «А» молодёжной Лиги сезона-2020/21 – «Краснодаром», но в итоге уступила – 1:2.

После домашней ничейной встречи с «Ростовом» (0:0) шансы молодёжной команды финишировать в лидирующей пятерке своей группы и продолжить борьбу в топ-10 молодёжек страны укрепились. В оставшихся трёх играх сочинцам нужно было не растратить свой 4-очковый отрыв от «Динамо» и «Ростова». А соперники по графику были непростые: «Краснодар», московское «Динамо» (два выезда) и московский «Спартак» (дома).

Первым в очереди стоял Краснодар, где совсем недавно триумфально выступила наша основа. Но в молодёжной Лиге свои расклады. Молодых «барсов» в этой игре, как и неделей ранее, усилил Максим Барсов, продолжающий подготовку к полноценному возвращению в основу. Игра проходила при небольшом преимуществе хозяев, однако сочинцы периодически создавали опасные моменты у ворот «быков». Многое определил эпизод в начале второго тайма: пенальти в наши ворота и гол с точки Губжокова (48-я минута). Далее «быки» удвоили преимущество усилиями Кокоева (70.). Блестящая разрезающая передача Егора Пруцева и мастерское исполнение Максима Барсова не помогли нам уйти от поражения, но один мяч отыграть удалось (78.). В итоге встреча закончилось победой хозяев со счётом 2:1.

В параллельных играх тура московские динамовцы уступили в Грозном (1:2), а ростовчане не смогли одолеть Тулу (1:1). Такие благоприятные результаты означают, что у сочинцев по-прежнему есть все шансы попасть в заветную пятерку. Впереди, вероятно, ключевая игра в этой борьбе: в гостях с московским «Динамо». Эта встреча состоится во вторник, 9 марта. Информация о трансляции игры будет на нашем сайте позднее.