Новости2019/2020Владимир Федотов - о ходе первого сбора.
17 января 2020, 20:03
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Владимир Федотов - о ходе первого сбора.

Главный тренер «Сочи» сегодня утром в прямом эфире радио «Макс FM» рассказал о подготовке ко второй части сезона.

- Ребята очень качественно трудятся, с большим желанием, — отметил Владимир Валентинович. — Все понимают, что это очень серьезный сбор, на котором закладывается функциональная база, фундамент тактических навыков. Поэтому это такой комплексный сбор и нужно использовать это время для сплочения коллектива, чтобы двигаться вперед.
С нами трудится пять игроков из молодежной команды, — продолжает тренер. — Одаренные ребята, которые хотят развиваться. Этот сбор показывает, что они на верном пути и наша задача просто им помогать, объяснять, подсказывать. Прогресс достигается только сумасшедшим трудом.
Также Владимир Федотов поделился мнением о расширении Премьер-лиги до 18 команд:
- Этот вопрос поднимался год-полтора назад и уже был практически решен. Говорили о том, что мало игр, и нам надо приближаться к европейскому уровню – проводить около 40-50 матчей. В этом есть смысл, потому что в такой мясорубке, где 16 клубов, очень сложно привлекать молодых футболистов – каждое очко на вес золота.
В завершении интервью главный тренер передал пожелание сочинским болельщикам:
- Мы всегда говорили, что футбол – для болельщиков, и футбольный клуб «Сочи» - не исключение. Мы готовы откликнуться на ту поддержку, которую они нам оказывают, и приложим все усилия.

Прямые включения главного тренера «Сочи» со сборов продолжатся, следите за новостями на сайте.
Также напоминаем, что 19 января команда проведет первый контрольный матч против румынского клуба «Киндия Тырговиште». Прямую трансляцию этой игры можно будет посмотреть на нашем официальном ютуб-канале.

121212.jpg

Другие новости