Новости2019/2020«Сочи» обыграл «Раднички» Ниш со счётом 2:0.
3 июля 2019, 22:00

«Сочи» обыграл «Раднички» Ниш со счётом 2:0.

Сочинцы провели свой второй матч в рамках словенского сбора. В этот раз далеко ехать не пришлось - стадион находился совсем неподалеку от отеля, в котором проживает команда. Удивила погода: легкая облачность со стартом игры трансформировалась в грозу с ливнем. В итоге матч не был доигран.

Состав «Сочи» на первый тайм выглядел следующим образом: Заболотный, Маргасов, Калугин, Мещанинов, Миладинович, Шакуро, Песегов, Билялетдинов, Бурмистров, Бахтияров, Обухов. С Мещаниновым и Билялетдиновым на просмотре. «Барсы»  с первых минут завладели инициативой и совершали подходы к воротам «Радничков», но соперник умело оборонялся. Самым опасным моментом первого тайма стал удар Песегова со штрафного, с которым справился вратарь. На перерыв ушли без голов.

Во втором тайме на поле в составе «Сочи» вышли: Почивалин, Казаев, Катрич, Карапетян, заменив Шакуро, Билялетдинова, Бахтиярова и Обухова. Фролов занял место Заболотного в воротах. Сербы также произвели замены в составе. У сочинцев получилось действовать острее. Это и принесло гол уже в первой четверти тайма. На 58-й минуте матча забитый мяч организовали два игрока на просмотре: Катрич навесил с левого фланга, Карапетян головой прошил вратаря «Радничков». Второй гол случился всего через пять минут: Карапетян получил мяч от Песегова, развернулся и ударом из-за штрафной площади поразил верхний угол ворот сербов. В это время дождь продолжал усиливаться. Игроки, разместившиеся на трибунах постепенно заползли под козырек у раздевалок. Через пару минут начался настоящий ливень, места хватало уже далеко не всем. Когда на поле выходил Юрганов, лило уже как из ведра. Никита Калугин, покинувший поле, досматривать игру со скамейки явно не планировал — побежал в укрытие. Судья какое-то время терпел капризы погоды, но в определенный момент задумался, не стоит ли увести команды с поля. Игра же товарищеская в конце концов, большую часть матча сыграли. Короткого совещания тренерами было достаточно. Решили, что хватит. Так, на 73-й минуте игра и была остановлена при счете 2:0. Доигровки, разумеется, не будет. А значит есть первая победа на словенской земле.

Свой заключительный матч на этом сборе команда Точилина сыграет 5 июля против хорватской «Риеки». Хорваты даже грозятся организовать полноценную видеотрансляцию. Посмотреть уж точно будет на что. Это станет заключительной нашей проверкой перед стартом в Российской Премьер-Лиге. А значит настрой на игру будет боевой. Также надеемся, что Игорь Юрганов, вернувшийся в основную группу, сможет провести на поле чуть больше времени. А погода ему в этом не помешает.