Новости2019/2020«Сочи» - «Арсенал»: пас Заики, гол Кокорина и обидная концовка
1 марта 2020, 22:06
ПОДЕЛИТЬСЯ:

«Сочи» - «Арсенал»: пас Заики, гол Кокорина и обидная концовка

«Сочи» - «Арсенал»: пас Заики, гол Кокорина и обидная концовка

Футбол вернулся на «Фишт».  

Сочинские болельщики ждали возобновления сезона дольше всех, ведь матч «Сочи» против тульского «Арсенала» был заключительным в программе первого весеннего тура чемпионата России.

Нагнеталось ожидание еще и тем, каким же предстанет стартовый состав в первом официальном матче Владимира Федотова, и в нем нашлось место сразу трем важным событиям. Во-первых, место в воротах вновь занял Сослан Джанаев, который пропустил последние две игры перед зимней паузой. Во-вторых, спустя почти полтора года на поле вышел Кирилл Заика, залечивший наконец травму крестообразных связок. Процесс восстановления длился еще с тех пор, как наш клуб выступал в ФНЛ. Ну, и, пожалуй, самое громкое событие, масштаба всей лиги – это дебют Александра Кокорина, который, к слову, в последний раз выходил на поле до сего момента аж в октябре 2018-го.        

ФОТО 2.jpg

Однако вслед за горячими новостями из стана «Сочи», на команду вылился холодный душ. Уже на 5-й минуте «Арсенал» открыл счет. Нападающий гостей Евгений Луценко после передачи с левого фланга головой переправил мяч в сетку, опередив Никиту Калугина. Отметим, что Калугин после возвращения Кирилла Заики, перешел в центр обороны.

После пропущенного мяча «Сочи» взяли мяч под свой контроль и по ходу всего матча чаще атаковал.

Статистика 1-го тайма:

«Сочи»

 

«Арсенал»

3

Удары

2

1

Удары в створ

1

2

Угловые

2

1

Офсайды

1

7

Фолы

8

51

Владение мячом

49


До перерыва хорошие возможности отличиться были у Кристиана Нобоа, Никиты Бурмистрова и Кокорина. Эквадорец опасно пробивал головой на 9-й минуте, но немного не попал, Бурмистров попробовал огорчить гостей плотным дальним ударом на 17-й, а Кокорин спустя еще 10 минут мог поражать пустые ворота, но пробил выше. При этом стоит отметить, отличное взаимодействие форварда с Никитой Бурмистровым, который и вывел партнера на этот удар.         

«Я не имею права так промахиваться. Возможно, сказывается, что долго не играл, — поделился мнением после матча сам Александр. — Потихоньку втягиваюсь: сначала не забил, потом забил, были еще моменты».

ФОТО 3.jpg

«Потом» – это на 64-й минуте. После перерыва «Сочи» добавил в активности и практически ничего не давал создать сопернику. И в середине второго тайма Кокорин, получив отличную передачу от Заики, обыграл защитника туляков Гию Григалаву, а затем проявил настойчивость в дуэли с голкипером Михаилом Левашовым. 

Почти тут же Кокорин имел еще один шанс забить, но на сей раз вратарь «Арсенала» справился. Следом Левашова своим ударом проверил и Андрей Мостовой, но счет остался неизменным. Еще раз цифры на табло могли измениться на 93-й минуте, когда на хорошую позицию вышел Дмитрий Полоз, но пробил прямо во вратаря.

ФОТО 4.jpg

Казалось, что встреча уже катится к ничьей, но на 6-й добавленной минуте нелепость – именно так прокомментировал данный эпизод Владимир Федотов – привела ко второму пропущенному мячу в наши ворота. Луценко оформил дубль, воспользовавшись недопониманием между Никитой Калугиным и Сосланом Джанаевым.

«Нервозное начало, пропустили гол. Потом создавали моменты, стопроцентные моменты, и их было предостаточно. После первого гола могли забить сразу и второй. Потом имели еще моменты. Но, к сожалению, допустили нелепость. Это даже нельзя назвать ошибкой – это нелепость, за что нас наказали», — сказал после матча Федотов.  

Следующий матч «Сочи» также проведет на своем поле – 8 марта против «Урала».


Футбол. Тинькофф Российская Премьер-лига. 20-й тур

«Сочи» – «Арсенал» (Тула) – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Луценко, 5; 1:1 – Кокорин, 64; 1:2 – Луценко, 90+5 

«Сочи»: Джанаев, Набиуллин, Мевля, Новосельцев, Заика (Маргасов, 79), Калугин, Цаллагов, Нобоа, Мостовой, Бурмистров (Полоз, 79), Кокорин.

«Арсенал» (Тула): Левашов, Альварес, Григалава, Беляев, Комбаров, Бауэр, Костадинов, Чаушич, Лесовой (Кангва, 86), Ткачев (Ломовицкий, 81), Луценко

Предупреждения: Бурмистров, 28; Заика, 51 – Костадинов, 78; Левашов, 90+3

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); 
Ассистенты судьи: Валерий Данченко (Уфа), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург);
Резервный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург);
VAR: Виталий Мешков (Дмитров),
AVAR: Дмитрий Сафьян (Москва);
Инспектор: Николай Левников (Санкт-Петербург);
Делегат РФПЛ: Вячеслав Мельников (Санкт-Петербург).

1 марта 2020. Сочи. Стадион «Фишт»

Статистика матча:  

«Сочи»

 

«Арсенал»

13

Удары

5

8

Удары в створ

2

4

Угловые

6

2

Офсайды

2

11

Фолы

16

50

Владение мячом

50

 



Другие новости