Новости2019/2020Руководство РПЛ и РФС обсудили с клубами варианты возобновления сезона
27 апреля 2020, 17:44
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Руководство РПЛ и РФС обсудили с клубами варианты возобновления сезона

Руководство РПЛ и РФС обсудили с клубами варианты возобновления сезона
Руководство Российской Премьер-Лиги и РФС обсудили с клубами главные вопросы по подготовке к рестарту чемпионата.

УЕФА предлагает национальным ассоциациям и лигам рассмотреть сценарий, по которому сезон нужно будет завершить до 2 августа. 

РПЛ предложила клубам два варианта календаря. В одном старт намечен на 21 июня. Первые два тура запланированы в недельном цикле, чтобы сгладить нагрузку на футболистов. Затем пять туров пройдут с матчами в середине недели, а последний – вновь в недельном цикле.

Другой вариант предусматривает возобновление 28 июня с недельным циклом в начале и проведением оставшихся семи туров с матчами в середине недели. Оба варианта сверстаны с учётом возможной доигровки Кубка России, решение по которому будет принимать РФС.

РПЛ и РФС изучили различные ограничения властей и на их основе сформируют рекомендации по подготовке футболистов. Они коснутся специфики проведения индивидуальных тренировок в режиме карантина и самоизоляции, медицинского тестирования игроков. Также в документе будут прописаны условия, при которых можно начать групповые занятия и затем перейти к полноценным командным тренировкам на базах клубов.

Также РПЛ работает над проектом регламента проведения матчей без зрителей на случай сохранения ограничений на проведение массовых мероприятий. Он будет описывать все важные аспекты организации чемпионата в условиях действующих ограничений. В том числе порядок допуска на территорию и чашу стадиона участников матчей, работников клубов и основного вещателя.

Другие новости