Новости2019/2020Молодые «барсы» одержали крупную победу
8 декабря 2019, 03:27

Молодые «барсы» одержали крупную победу

19 тур. 7 декабря. «Сочи-М» Сочи – «Рубин-М» Казань – 5:2(3:1)

Голы: Б. Джанелидзе (14, 83), А. Боковой (30, 32), В. Макеев (89) – Н. Сапрунов (6), Н. Цыганов (84)

«Сочи-М»: Самок, Коркин (к), Михайлов, Тепляков (Костенко, 79), Молочников (Немченко, 61) Бикмухамедов, Джанелидзе (Макеев, 84), Пруцев (Акулов, 76), Боковой (Ташаев, 46, Ладан (Батютин, 90+), Иполе

«Рубин-М»: Вертков (Хисматуллин, 46), Губанов, Агапов, Смелов, Гаврилов (Дзауров, 64), Карягин, Макаров (Черненко, 50), Циберкин, Шолох (Пухаев, 60), Рабжабов (Балуев, 67), Сапрунов (Цыганков, 46)

Предупреждения: Тепляков (26), Ладан (71),Михайлов (90+) – Раджабов (21), Агапов (26), Циберкин (81)

Судейская бригада: Ободеев Андрей (Рыльск), Бахус Евгений (Краснодар), Оноприенко Александр (Краснодар)
Инспектор матча: Правило Василий Григорьевич (Краснодар)

Афипский. стадион «Андрей Арена». 300 зрителей.

Одержали крупную победу

В заключительном матче этого года сочинская молодежка одержала волевую крупную победу со счетом 5:2 над казанским «Рубином-М».
В этом сезоне команды уже встречались друг с другом в игре 1-го круга молодежного первенства. Тогда молодые «барсы», не использовав свои моменты, уступили хозяевам – 0:1. Вся команда была мотивирована: взять реванш за поражение в матче 1-го круга от «Рубина-М» и на мажорной ноте завершить заключительную игру уходящего года.

Начало матча осталось за гостями. На 6-й минуте после поданного углового казанцы распечатали наши ворота. Первым на отскоке мяча был нападающий Сапрунов, который одним касанием отправил снаряд точно в сетку наших ворот. Такой поворот событий нисколько не обескуражил нашу команду. Сочинцы продолжали играть и через 8 минут отыгрались. Нападающий Джанелизе доиграл момент до конца, обыграл защитника «Рубина-М» и с острого угла пробил точно в ближний угол. Вратарь гостей к этому не был готов, и через мгновение вынул мяч из сетки собственных ворот. На 30-й минуте после паса Мухаммада Ладана отличился Боковой. Андрей, войдя в штрафную пробил в дальний угол ворот. Удар нашего полузащитника оказался не берущимся для вратаря казанцев Верткова. Через 2 минуты сочинцы забили 3-й гол в матче. Никита Тепляков прострелил с левого фланга точно в район вратарской, где первым на добивании был Боковой. Андрей мастерки отправил снаряд в ворота гостей.

G32A5190.JPG

В 1-м тайме у казанцев был неплохой момент отквитать один мяч, но надёжно сыграл Сергей Самок, который отбил снаряд, а на добивании удару футболиста «Рубина-М» не хватило точности. В свою очередь, сочинцы имели тоже неплохой шанс увеличить счет. После удара Пруцева, лишь самоотверженная игра защитника казанцев спасла их от неминуемого гола.
Во втором тайме сочинцы также доминировали, но команду подводила неточность, а в некоторых эпизодах гостей спасал вратарь. Не использовали свои верные моменты увеличить счет: Немченко и Джанелизе. Самое интересное произошло уже в концовке встречи. Сначала Джанелидзе был сбит в штрафной гостей, за что заслуженно главный арбитр указал на 11-метровый удар. Сам пострадавший и реализовал пенальти. К чести «Рубина-М» буквально в следующей атаке они один мяч отыграли. Автором гола стал нападающий казанцев Цыганков. На 89 минуте Ладан поборолся до конца, заставил ошибиться защитника казанцев. Мухаммад отобрал мяч, отдал пас на Ташаева. Удар Хасана вратарь казанцев отбил, но на добивании первым был Макеев, который и забил 5-й гол в ворота «Рубина-М».

В заключительном матче уходящего года сочинцы одержали уверенную крупную победу. Лучшим бомбардиром команды на данный момент является - Бека Джанелидзе. Команда уходит на зимний перерыв в хорошем расположении духа. Следующую календарную игру сочинцы проведут в начале марта 2020 года.