Новости2019/2020Боевая ничья в Грозном
26 июня 2020, 20:12

Боевая ничья в Грозном

Грозненцы в прошедшем туре одержали гостевую победу над самарскими «Крыльями Советов»  - 4:2 и поднялись в турнирной таблице на четырнадцатую строчку в турнирной таблице. В активе подопечных Игоря Шалимова было 23 очка.

Сочинцы проводили первый гостевой матч после продолжительной паузы. В поединке первого круга «барсы» были сильнее соперника – 2:0. Голами в том матче у сочинцев отметились Андрей Мостовой и Кристиан Нобоа. По сравнению с прошедшим туром в составе «Сочи» была произведена одна перестановка, вместо Набиуллина с первых минут на поле вышел отбывший дисквалификацию Цаллагов.

IMG_7449.JPG

Первый тайм прошёл при преимуществе грозненцев. Хозяева больше комбинировали и владели мячом. Сочинцы старались больше играть на контратаках. Опасность у хозяев исходила от фланговых футболистов: Бериша и Роши.

На 4-й минуте Глушаков опасно навесил с левого фланга на Понсе, который плечом из выгодной позиции пробил выше ворот. Через 18 минут футболисты «Ахмата» быстро разыграли штрафной. Мяч получил активный Бериша, который обыграл несколько наших футболистов и выкатил пятнистого на Роши. Удар последнего оказался неточным. Первый опасный момент «барсы» соорудили на 23-й минуте. Мостовой слева навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Кокорин красивым ударом через себя пробил прямо в Городова.

На 33-й минуте «Ахмат» открыл счет в матче. Бериша на правом фланге накрутил наших защитников, и выкатил точный пас на Глушакова. Удар полузащитника хозяев оказался точным, и счет в игре стал  – 1:0. В последние 5 минут первого тайма сочинцы активизировались, и уже в компенсированное время отыгрались. Заика навесил слева во вратарскую хозяев. Защитники грозненцев мяч выбили прямо на Бурмистрова. Никита красивым ударом с двадцати пяти метров слета пробил сильно и точно в нижний угол ворот хозяев. На перерыв команды ушли с ничейным результатом - 1:1.

IMG_7383.JPG

Рисунок игры во втором тайме не изменился, по-прежнему «Ахмат» больше комбинировал и владел преимуществом.  Сочинцы грамотно оборонялись и играли на контратаках. У Глушакова, Понсе и Исмаэла было несколько неплохих моментов, но надёжно на последнем рубеже играл Джанаев. Уже в компенсированное время ко второму тайму, грозненцы опасно пробили штрафной, но надежно сыграли наши защитники, они ликвидировали опасность. В итоге, ничья 1:1.

В матче двадцать пятого тура сочинцы встретятся с московским «Динамо» 1 июля. Игра состоится на стадионе «Фишт» в 20:00.