Новости2018/2019Взяли три очка в Краснодаре
16 марта 2019, 16:55

Взяли три очка в Краснодаре

Мячи Игоря Юрганова в середине первого тайма и Николая Обольского в концовке встречи принесли победу сочинцам. Обыграв на выезде «Краснодар-2», команда Александра Точилина минимум на сутки поднялась на третью строчку и обошла в таблице курский «Авангард».

Матч в Краснодаре из-за перебора карточек пропускали Ян Казаев и Игорь Горбунов. Из-за травмы в заявку не попал и Никита Бурмистров. В итоге главный тренер «Сочи» решил изменить стандартную схему 4-4-2 на 5-3-2 с Барсовым и Касаевым на острие.

В первом тайме у «барсов» было много моментов, хотя реализовать удалось только один. После подачи углового мяч оказался у Душана Лагатора, тот сыграл на Барсова, а Максим уже прострелил вдоль ворот. Вратарь хозяев Денис Адамов рванул к мячу, но подачу прервать не смог. На дальней штанге Игорь Юрганов уверенно замкнул навес боковыми ножницами.

Вторую половину встречи гости играли на удержание счета и добились в этом успеха. Однако вместе с качественными оборонительными действиями нашей команде удалось реализовать и свой атакующий потенциал. Связка Касаев – Лагатор – Барсов едва не принесла второй гол в ворота соперника, но заключительный пас черногорца не дошел до Максима. В концовке встречи второй мяч забил Николай Обольский. Таким образом, матч 27-го тура ФНЛ завершился со счетом 2:0 в пользу «Сочи». Отметим также, что в Краснодаре состоялся дебют Стефена Альфреда в первенстве ФНЛ.

Следующий поединок сочинцы проведут 24 марта на стадионе «Фишт» против команды «СКА-Хабаровск». Обратите внимание, что игра начнется в 14:00 по Москве. Ждем вас на стадионе!