• 2015 – 2016 гг. ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны)
  • 2016 – 2017 гг. ФК «Солярис» (Москва), ПФЛ
  • 2017 – 2018 гг. ФК «Динамо-СПб» (Санкт-Петербург)
  • 2018 – н.в. ФК «Сочи» (Сочи)

Максим Барсов является воспитанником СДЮСШОР им. Ю.М. Михайлова (Тверь), а позже перебрался в футбольную школу московского «Локомотива». Выступал в молодежной команде «железнодорожников». Первый матч на взрослом уровне форвард провел 29 июля 2012 года: ульяновская «Волга» обыграла дублеров из «Рубина» в рамках 1/128 финала Кубка России. Барсов появился на поле на 34-й минуте этой встречи.

В Футбольной национальной лиге игрок дебютировал в сезоне 2013/14 годов, перебравшись в «Газовик» (ныне – ФК «Оренбург») из «Калуги», выступавшей тогда в зоне «Центр» ПФЛ. В ноябре 2014 года играл на позиции нападающего в сборной ФНЛ. Товарищеский матч со сборной Серии В закончился с ничейным результатом (3:3). Барсов вошел в игру на 71-й минуте.

В 2017 году перешел в петербургское «Динамо», где в 39 матчах забил 6 мячей, в том числе и второй гол в кубковой встрече против «Зенита». Тогда «ленинградское» дерби завершилось победой динамовцев в дополнительное время (3:2). Летом 2018 года форвард стал игроком ФК «Сочи».