Новости2023/2024«Сочи-М» увозит три очка из Казани!
3 ноября 2023, 21:07 «Сочи»-М

«Сочи-М» увозит три очка из Казани!

В матче 16-го тура МФЛ наша команда обыграла на выезде молодёжный состав казанского «Рубина» со счётом 1:0.

В первом тайме и «Сочи-М», и «Рубин-М» создавали очень много моментов у ворот друг друга, однако до забитых мячей дело так и не довели. Хозяева местами выглядели острее, но и у нашей команды было несколько шансов выйти вперёд: это и удар Амура Балкизова впритирку со штангой, и классная подача Шодибека Шарипова на того же Балкизова, который пробил головой, но в створ не попал. Казанцы также были близки к голу, в одном из эпизодов пробив в перекладину, в другом – заставив поработать Александра Дёгтева, который продемонстрировал свое мастерство и сотворил два подряд классных сейва.

Во втором тайме молодые «барсы», привыкнув к промозглой казанской погоде и замёрзшему газону, смогли найти свою игру и забрали инициативу под свой контроль. На 59-й минуте после подачи углового в исполнении Марка Носатого и скидки Амура Балкизова - Платон Платонов красивым ударом расстрелял ворота и открыл счёт в игре – 0:1! Спустя пять минут Макар Чирков, сыграв на добивании, мог увеличивать преимущество нашей команды, однако арбитр встречи зафиксировал положение вне игры.

Таким результат остался до финального свистка. Заработав три очка в Казани, «Сочи-М» одерживает третью победу подряд в МФЛ. Браво, команда!

В следующем туре нашу молодёжку ждёт испытание действующими чемпионами лиги – в гости к нам приедет «Краснодар-М». Игра состоится 10 ноября.